Boris Lebedinsky & John Lamb Jazz Duo - Orange & Green
18.06.1999
Борис Лебединский ("Профессору" совсем не родственник!) произрастал в советском Ленинграде под коротковолновым радиоизлучением "Голоса Америки". И даже помехи глушилок не смогли отвадить его от Веса Монтгомери и Кенни Баррела, то и дело проникавших в легендарные радиопрограммы Виллиса Коновера.Похоже, что Борис все-таки дослушался манящих заокеанских голосов, и теперь он живет уже не в Питере, а в штате Флорида. Он играет на гитаре, если и не как Вес Монтгомери, то почти как Джо Пасс, с которым он успел поиграть в одном дуэте. И, похоже, отпечаток этой встречи так и остался неизгладимым, ибо эта подборка классических стандартов, сыгранных на акустике, очень напоминает слегка упрощенный вариант пассовского сольника "Virtuoso".
И даже присутствие контрабаса не умаляет этого сходства. Впрочем, не важно, кто на кого похож. Главное, что это сделано с душой и рукой мастера. Слушаешь гитару Бориса и контрабас Джона Лэмба — плохое настроение становится хорошим, хорошее — не ухудшается. А это ведь большое дело — хорошее настроение.
℗ © 1998 Boris Lebedinsky Production
9 tks/59 mins
(Boris Lebedinsky — guitar; John Lamb — bass)
Александр ЧЕЧЕТТ
стиль
джаз
автор
Александр ЧЕЧЕТТ
страна
Россия, США
музыкальный стиль
мэйнстрим, свинг
