nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Фестиваль джаза в Монреале


Фестиваль джаза в Монреале

Международный джазовый фестиваль в Монреале (Festival International de Jazz de Montréal) пройдет в этом году в 45-й, почти юбилейный, раз и состоится в течение десяти дней с 26 июня по 5 июля 2025 года. За это время на нескольких фестивальных сценах пройдет более, чем 350 концертов, причем две трети из них будут бесплатными.

В программе фестиваля предусмотрены выступления множества мастеров, представляющих самую разную стилистику, что является традиционным для монреальских джазовых форумов. В этом году зрители смогут увидеть легендарную американскую вокалистку Дайану Ривз и стремительно взошедшую молодую звезду Самару Джой, британского диджея Бонобо, исторический концерт мемориального The Sun Ra Arkestra, ансамбли Camille Thurman & The Darrell Green Quintet и Isaiah Collier & The Chosen Few, а также Jeff Goldblum & The Mildred Snitzer Orchestra, знаменитых Тромбон Шорти и Эсперанцу Сполдинг, австралийского гитарного виртуоза Томми Эмануэля и многих, многих других.

Особое место в программе фестиваля займут специальные концерты-трибьюты в честь знаменитого канадского джазового пианиста Оскара Питерсона, сто лет со дня рождения которого отмечается в 2025 году. Они прой дут на нескольких площадках с участием разных исполнителей. К этим торжествам прурочен и показ документального фильма Барри Оврича Oskar Peterson: Black + White.

Леонид АУСКЕРН

Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
13.05.2025Молодой джаз на Moscow Jazz Festival
06.05.2025Свет и тень джаза: посвящение Биллу Эвансу
29.04.2025Игорь Бутман проведёт «Дни джаза в Сириусе»
19.04.2025Четвёртый Всероссийский конкурс молодёжных джазовых коллективов
01.04.2025Фестиваль авторской джазовой музыки "Русский джаз"
29.03.2025Глобальное празднование Международного дня джаза 2025 года
© 2012-2025 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com