nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

DUOS – новая программа авант-джазового бэнда Fantastic Swimmers


DUOS – новая программа авант-джазового бэнда Fantastic Swimmers

Белорусско-польская формация Fantastic Swimmers представила в Сети программу дуэтов. Под клавишный аккомпанемент бэнд-лидера Виктора Семашко импровизируют белорусские и польские музыканты, живущие в Варшаве. Фортепьяно соединяется с разнообразными духовыми – трубой (ольгерд Далькальский), фаготом (Виталий Эпов), бас-кларнетом (Петр Мелех), альт-саксофоном (Ян Малковский), а также с перкуссией (Петр Домбровский), скрипкой (Мартина Кабульская), аккордеоном (Алексей Варсоба) и вокалом (Вероника Лось). Композиции в основном невелики по объему и выдержаны в духе джаза свободной формы и современной академической музыки, при этом исполнение абсолютно спонтанное.

«Альбом дуэтов – давняя идея. Материал собирался в течение года. Именно с дуэтов мы обычно начинали наши студийные сессии в Варшаве. Они давали возможность быстро установить контакт с каждым музыкантом в отдельности, чтобы затем вместе и оперативно строить не простые музыкальные структуры. Но в альбоме хватает и легкости, и юмора, и неожиданных поворотов, а также очень важных для меня лично моментов», - рассказывает бэнд-лидер.

Обложкой релиза стала работа Марьяна Валентиновича (по материнской линии из рода Семашек). В 1928 году польский художник таким образом украсил нотное издание „Zatańczmy tango!". Новую программу Fantastic Swimmers „Duos" можна послушать и свободно скачать по линку

https://fpstudio.bandcamp.com/album/duos.

Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
29.11.2023ТАТЬЯНА НОВА, ГИЛЬЕРМО КЛЯЙН: La Canción Que Falta
30.05.2023JazzWeek: блюзмен на вершине джазового чарта
05.05.2023Пианист и композитор Слоба Драгович выпускает новый сингл и видео 17 мая
30.04.2023JazzWeek: весна на джазовой улице
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com