nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Барокко и джаз на фестивале "Органные вечера в Кусково"


Барокко и джаз на фестивале "Органные вечера в Кусково" XII летний фестиваль «Органные вечера в Кусково», стартовавший в подмосковной усадьбе графов Шереметьевых 28 мая, приглашает москвичей и гостей столицы на выступления известных солистов и ансамблей из разных городов России. Гостей фестиваля ждут как встречи со строгой классикой органного исполнительского искусства, так и яркие необычные программы, которые представят уникальные ансамбли.

Ценителей вокального мастерства фестиваль «Органные вечера в Кусково» приглашает на две оригинальные программы. Михаил Широченко (контратенор) и Мария Блажевич (орган) представят вечер «Золотые шедевры старинной музыки» (13 июля, 19.00). Михаил Широченко хорошо знаком российским меломанам благодаря телевизионному проекту «Большая опера», финалистом которого стал в 2019 году. Спустя всего два года певец снискал международное признание, став обладателем Гран-при престижного конкурса World Music Competition в Испании и получив специальный приз международного конкурса Opera Bella. В сольных программах контратенор выступает с органисткой из Томска Марией Блажевич. Вместе с ней в рамках фестиваля он представит лучшие образцы барочной музыки, созданной для высокого мужского голоса — прозвучат сочинения Баха, Генделя, Перселла, Вивальди.

Второй вокальный вечер июля будет посвящен творчеству американского композитора Джорджа Гершвина (23 июля, 17.00). Органный дуэт «Artbene», в составе которого выступают Анна Ветлугина и Дмитрий Максименко, и джазовая певица Тамта Пулариани порадуют публику необычными трактовками знаменитых произведений американского классика в программе «Summertime.Jazz».

Summertime. Jazz

Джордж Гершвин (1898-1937)
Симфоническая сюита из оперы "Порги и Бесс", переложение для органа в 4 руки
My man's gone now
I've got rhythm
Rhapsody in blue, переложение для органа и рояля
Summertime
Сlap yo' hands

Фестиваль продлится до 17 сентября.

Подробная программа https://organconcert.ru/
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
08.12.2023"Зимний вечер с Вадимом Эйленкригом"
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com