nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

«Музыка вечной весны»: знакомство с культурой Колумбии в рамках «Посольских вечеров в Царицыне»


«Музыка вечной весны»: знакомство с культурой Колумбии в рамках «Посольских вечеров в Царицыне» 26 августа пройдет онлайн-трансляция вечера под названием «Музыка вечной весны», который познакомит публику с музыкальными традициями колумбийских Анд. Концерт будет проведен в рамках популярного проекта «Посольские вечера в Царицыне», посвященного культуре и искусству разных стран мира.

Музыка колумбийских Анд – результат взаимного влияния музыкальных традиций коренных жителей – индейцев, испанцев и африканцев; она отличается от традиционных ритмов других регионов Колумбии и занимает особое место в музыкальном наследии страны. Зрители онлайн-трансляции откроют для себя такие характерные для Андского региона жанры, как пасильо и бамбуко, услышат рассказ об их истории. Музыкальные композиции прозвучат в исполнении колумбийского ансамбля «Конур».

Литературную часть вечера представит актер театра и кино Михаил Горевой, который прочитает фрагменты из самых известных романов колумбийского классика Габриэля Гарсиа Маркеса «Любовь во время холеры» и «Сто лет одиночества».

Вечер организован Национальным фондом поддержки правообладателей и Музеем-заповедником «Царицыно» при содействии Посольства Колумбии в России и лично Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Колумбия в Российской Федерации Альфонсо Лопеса Кабальеро, а также при участии Научно-творческого центра «Музыкальные культуры мира» при Московской государственной консерватории.

Онлайн-трансляцию вечера можно будет посмотреть на портале «Культура.РФ», в соцсети «Одноклассники», на сайте музея-заповедника «Царицыно» и на официальном сайте проекта «Посольские вечера в Царицыне» – ambassadore.ru. Начало в 20.00.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
08.12.2023"Зимний вечер с Вадимом Эйленкригом"
01.08.2023«Музыка на крыше» от "Сириус"
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
30.04.2023JazzWeek: весна на джазовой улице
17.04.2023Oркестр Петра Востокова: «Весна идет!»
10.02.2023В Музее музыки покажут документальный фильм «ДЖАЗ 100»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com