nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Гибридный Szczecin Jazz


Гибридный Szczecin Jazz Джазовый фестиваль в польском городе Щецин станет первым в этом году европейским гибридным фестивалем. С 26 февраля по 4 марта музыканты будут выступать как перед живыми зрителями, так и перед публикой в Сети.

В программе фестиваля предусмотрены выступления французского ансамбля Belmondo Quintet, основанного еще в конце 80-х детища трубача Стефана и саксофониста Лионеля Бельмондо, играющего музыку в духе Колтрейна, последователей Сан Ра EABS с Паулиной Пшибыш, вокалистки Кристины Станько в сопровождении вибрафона и контрабаса с новой программой «Волны», познанько-щецинского квинтета Unleashed Cooperation, американского саксофониста Александра Битса и его квинтета с голландской трубачкой Эллистер ван дер Молен, еще одного американца, альт-саксофониста Логана Ричардсона, польского квартета трубача Ежи Малека, а также совместного проекта шведского трубача Андреса Бергкранца и щецинского саксофониста Сильвестра Островского Bergcrantz - Ostrowski Unit, а также программы музыки госпел от Анны Марии Мбайо.

В рамках фестиваля медиа-директор от Jazz in Europe, голландка Арьетта Ховинга будет вести сетевые репортажи и организовывать интервью с участниками фестиваля.

Леонид АУСКЕРН
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
25.03.2024JazzWeek в марте
01.03.2024JazzWeek: Улисс идет первым
31.01.2024JazzWeek: смена вех
27.12.2023JazzWeek – 2023
02.12.2023JazzWeek в ноябре
30.10.2023JazzWeek: смена декораций
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com