nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

«Віктар Сямашка ды Кумпанія» издали «Паддон»


«Віктар Сямашка ды Кумпанія» издали «Паддон» Проект «Віктар Сямашка ды Кумпанія» выпустил новый концертный альбом «Паддон». Четыре девушки на обложке не имеют отношения к группе – это свободный для распространения и применения фотоснимок от Тима Саведжа. Состав «Кумпаніі» сохранил качества «супергруппы»: за ритм-секцыю при записи отвечают бывшие участники группы TonqiXod Влад Лянкевич и Андрей Алексеенко, Денис Кудрявцев из Sinie Gory сыграл на гитаре, а британский подданный Филип Палмер – на саксе. Виктор Семашко декламирует стихи своего сочинения, в промежутках солируя на кларнете и флейте.

Запись альбома «Паддон» была сделана в прошедшем январе в Ruin Bar на Октябрьской улице в Минске. Выступить «Кумпанію» пригласил саксофонист Фридрих Самотны (Masque Noir), звук обеспечивал Никита Орлов («Союз»). Как обычно, обошлось без предварительных репетиций и заранее подготовленного материала (за исключением текстов). В характерный джазово-психоделический саунд проекта добавились элементы хардкора («Вясельле»), блюза («Дрэрываба») и болгарских танцев («Карагод»). Живой сет представлен на альбоме от начала до конца без каких-либо купюр.

Ближайшее большое выступление «Віктара Сямашкі ды Кумпаніі» в аналогичном формате ожидается 13 апреля в могилевском «Цэнтры Кола». Также готовятся к изданию записи, сделанные в прошлом году во время концертов в Вильнюсе.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.20232-e издание «Джазового словаря»
17.05.2020Неиздававшиеся ранее записи Brecker Brothers
02.04.2020День Дурака во время чумы: 7 «фантастических» пианистов издали новый концерт
05.09.2019Альбом легенды: на Радио JAZZ 89.1 FM прозвучат неизданные композиции Майлза Дэвиса
14.08.2019Команда пианистов Fantastic Swimmers издаст альбом во Франции
22.02.2019Александр Цыганок: Старинные куплеты издалека
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com