nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party впервые пройдет на пяти сценах


Джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party впервые пройдет на пяти сценах Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party в этом году впервые пройдет сразу на пяти площадках, сообщает оргкомитет смотра. К традиционным Главной и Волошинской сценам, а также успешно опробованной в минувшем августе Большой арене «Артека» в Гурзуфе, добавятся коктебельские аквапарк и дельфинарий.

Koktebel Jazz Party традиционно проводится в последние дни лета в артистическом поселке Коктебель. В этом году он пройдет 24-26 августа, подать заявку на участие в нем можно на сайте фестиваля koktebel-jazz.ru. Возникший в 2003-м как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза, журналиста Дмитрия Киселева, он стал одной из визитных карточек Крыма и занял признанное место в списке международных джазовых форумов.

Хедлайнерами прошлогоднего, 15-го по счету Koktebel Jazz Party, стали звезды ню-джаз Club Des Belugas из Германии и американский пианист Эдвард Пальмиери. Юбилейный фестиваль объединил не только известных мастеров, но и подарил возможность продемонстрировать свои таланты наравне с маститыми исполнителями юным музыкантам. Среди них — солисты детского музыкального театра "Домисолька", участники джазового оркестра Детской школы искусств департамента культуры Москвы, юные таланты Крыма.

Имена звездных участников перед каждым новым фестивалем организаторы традиционно держат в секрете. В разные годы KJP посетили легендарный джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии «Грэмми» за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубакальба (Куба), уникальный саксофонист Роберт Анчиполовский (Израиль). Всего за 15 лет в Коктебеле выступило около полутора сотен ведущих мировых джазовых коллективов.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
25.03.2024JazzWeek в марте
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
01.03.2024JazzWeek: Улисс идет первым
31.01.2024JazzWeek: смена вех
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com