Виолончель и джаз - российский тур трио Оскара Санчеса
10.06.2018
Что если бы Иоганн Себастьян Бах встретил бы Джона Колтрейна, а Моцарт оказался на одной сцене с Майлзом Дэвисом? Проект выдающегося испанского виолончелиста Oscar Doglio Sanchez и известной московский пианистки Natalia Skvortsova (Россия), который возник в 2017 в период их двухнедельных гастролей по Италии. Группа получила самые восхищенные отзывы публики и критиков из ведущего мирового СМИ La Stampa. Желание объединить лучшее из традиций академической и джазовой музыки послужило отправной точкой для сотрудничества, которое с успехом продолжается и по сей день. Наконец, музыканты впервые выступят с этой программой в России.
БИЛЕТЫ - https://vrjazzagency.com/concerts/
Oscar Doglio Sanchez (Оскар Санчез) по признаю музыкальных критиков один из самых ярких молодых виолончелистов северной Италии, лидер струнного квартета The Wrammers, который исполняет академическую и джазовую музыку.
Оскар — итальянец испанского происхождения, музыкой начал заниматься уже в 6 лет. После посещения концерта гастролировавшего по Италии Мстислава Ростроповича, решил связать свою жизнь именно с виолончелью. Профессионально образование получил в престижнейшей консерватории Giuseppe Verdi в Турине у знаменитого маэстро Dario Destefano.
На данный момент сам Оскар Санчез в качестве профессора преподает в OPS music institute, The Latin school of Villar Perosa, Musicanto Piossasco и Casa Famiglia di Pinerolo и сотрудничает с различными камерными и оркестровыми ансамблями и является резидентом Mediaset, Rai, Musicainsieme, Musicaviva, the Baretti theater, the Alfa theater, Mont Blanc.
В 2014 году в качестве первого виолончели Philharmonic Orchestra of Manila, гастролировал на Филиппинах и Индонезии, был удостоен наградами от Министерства культуры. В 2015 и 2016 годах сотрудничал с группой Accordi Disaccordi и провел ряд гастрольных турне, среди которых было выступления на Umbria Jazz (2016, 2017), в Дубае и Саудовской Аравии.
Наталья Скворцова (Natalia Skvortsova) — выдающаяся московская пианистка, композитор и аранжировщик, выпускник МГУКИ. С 2005 по 2018 г. бессменный бэнд-лидер группы Live People Ensemble.
Участник и соавтор ансамблей Fusion Port, PS. Project, ИнНа. Сотрудничала с Emanuele Cisi, Bjorn Solli, Max Ionata, Andrea Beccaro, Asketics, Accordi Disaccordi, Joander Santos и другими.
Призер и лауреат многочисленных конкурсов, постоянный участник международных фестивалей
В октябре 2016 и июле 2018 дебютировала на Европейской джазовой сцене вместе с итальянским квартетом и своей авторской программой. Концерты с аншлагами прошли в Милане, Турине, Генуе, Пизе, Новаре, Биелле. La Stampa - ведущие мировое издание назвло Наталью Скворцову "Хрупким гением", а журнал Rolling Stones в 2015 г. "Лицом современной российской джазовой сцены".
В рамках предстоящего концерта к музыкантам, также присоединится известный российский альтист Artem Michailov.
БИЛЕТЫ - https://vrjazzagency.com/concerts/
Виктор Радзиевский-мл.
| Еще новости на эту тему: | |
04.06.2025 | Петр Востоков: Джаз мирового кино |
22.05.2025 | VII международный джазовый форум-фест Jazz Across Borders (JAB) |
13.05.2025 | Молодой джаз на Moscow Jazz Festival |
06.05.2025 | Свет и тень джаза: посвящение Биллу Эвансу |
01.05.2025 | Kozlov Club: Элле Фитцджеральд от Анастасии Jazzy Ивановой |
29.04.2025 | Игорь Бутман проведёт «Дни джаза в Сириусе» |
