nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Хедлайнерами очередного фестиваля SKIF станут Tangerine Dream


Хедлайнерами очередного фестиваля SKIF станут Tangerine Dream 18 мая на Новой сцене Александрийского театра в Санкт-Петербурге состоится XXII Международный фестиваль Сергея Курёхина SKIF. В этом году в лайн-апе 10 коллективов из Германии, Италии, Норвегии, Польши, Эстонии и России. Все зарубежные участники фестиваля будут выступать в Санкт-Петербурге впервые.

Хедлайнерами фестиваля на этот раз станут музыканты культового немецкого музыкального коллектива Tangerine Dream с программой Quantum of Electronic Evolution. Пионеры электронной музыки и краут-рока, основоположники и бессменные лидеры Берлинской школы электронной музыки приедут в Питер без основателя группы Эдгара Фрёзе. После его ухода из жизни в 2015 году вдова Бьянка Фрёзе-Аквайе и оставшиеся участники поставили перед собой задачу реализовать последний масштабный музыкальный замысел Фрёзе, получивший название «Quantum Years». На фестивале группа, помимо своих прославленных классических композиций, исполнит произведения с нового альбома «Quantum Gate», задуманного еще при жизни Фрёзе, а также импровизированный сет в духе «старых добрых семидесятых».

Как это обусловлено концепцией SKIF’а, все артисты традиционно выступают только «вживую». Фестиваль продлится до трех часов ночи. В его программе - не только музыка, но и перформансы, художественные акции и видеоарт.

Начало: 19.00

Адрес: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 49а, м.Гостиный двор, Достоевская
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
21.06.2023X Фестиваль EverJazz объявил хедлайнеров
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com