Группа "Мыс Луны" выпустила музыкальный мультипликационный клип "Нимфа Сиринкс среди звезд"
09.04.2018
Московская инструментальная группа «Мыс Луны» представила публике мультипликационный клип «Нимфа Сиринкс среди звезд». В основе сюжета лежит лунный народный вариант древнегреческого мифа о Сиринкс и Пане. В записи приняла участие Настя Постникова (гр. Ива Нова) – в роли рассказчицы. Клип построен на картинах российского художника Арсения Лапина. Посмотреть клип:
Клип «Сиринкс среди звезд» предваряет выход альбома «Лунные Народные Сказки» - теперь в полной версии. Полная версия альбома, в отличие от инструментальной, сопровождается голосами рассказчиков, и будет издана в двух версиях – русско- и англоязычной. В записи голосов, помимо членов группы «Мыс Луны», приняли участие Максим Кучеренко (Ундервуд), Настя Постникова (Ива Нова), Умка, Озма Нагатовна (Absent Sunday) и Трей Ганн(Кинг Кримсон).
Инструментальная версия «Лунных Народных Сказок» вышла на лейбле ArtBeat (клуб Алексея Козлова) в январе 2018. Выход полной версии «Лунных Народных Сказок» запланирован на май 2018 года. «Лунные Народные Сказки» это вторая полномасштабная работа группы «Мыс Луны. Дебютный альбом «Мы с Луны» опубликован в декабре 2015 года на том же лейбле.
Ольга Шотландия
| Еще новости на эту тему: | |
08.07.2025 | Первый Музыкальный фестиваль «Лето в Усадьбе Прове-Калиш» |
06.05.2025 | Свет и тень джаза: посвящение Биллу Эвансу |
24.01.2025 | Yerevan зовет и приглашает послушать |
03.06.2024 | Премьера спектакля Игоря Бутмана и Константина Хабенского |
09.04.2024 | Вадим Эйленкриг: «Привет, Луи!» Посвящение Луи Армстронгу |
21.03.2024 | Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город» |

