nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Adam Bałdych Sextet выступит в Минске


Adam Bałdych Sextet выступит в Минске Лучший джазовый скрипач Польши, Адам Балдых известен на родине как музыкальный вундеркинд, который вырос в серьезного взрослого музыканта. Выпускник Академии музыки в Катовице (Польша) и престижного Berklee College of Music (США), он самого начала карьеры искал свой стиль в музыке. В проектах 31-летнего скрипача и композитора слышно его увлечение джазом, современной рок музыкой и классикой. Свои альбомы Балдых записывает на престижном немецком лейбле ACT MUSIC. Он не только талантливый музыкант, но и «баловень судьбы»: несколько лет подряд Адам входит в число номинантов на главную музыкальную награду Польши Fryderyk; неоднократно назывался «лучшим джазовым скрипачом» читателями авторитетного журнала Jazz Forum, а в 2016 году был награжден «Золотым крестом заслуги» Президента Республики Польша и почетной наградой «За заслуги перед польской культурой».

Сотрудничал и выступал на сцене с известными джазменами Польши и мира, среди которых Лешек Можджер, Гражина Августик, Ярэк Сметана, Ларс Дэниэльсон, Дидье Локвуд, Royal String Quartet, NDR Big Band, Нильс Ландгрен и др.

В Минске Адам Балдых выступит со своим секстетом на большой сцене Белгосфилармонии 7 февраля. Концерт состоится при поддержке Польского Института в Минске.

Анастасия Костюкович
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
26.09.2022Ad mora da: Виктор Семашко представил мультимедийный альбом
08.06.2022Jazztopad в Нью-Йорке
17.03.2022WOMAD UK 2022
16.07.2020Chess Knock, ProJazz.Group и Трио Виктора Чаплыгина выступят на конкурсе «Arena Moscow Night. Наш джаз»
12.11.2019''Арсенал'' Алексея Козлова в Минске
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com