nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Фейертаг вспоминает Телониуса Монка


Фейертаг вспоминает Телониуса Монка Очередная встреча цикла «Джазовых вечеринок с Владимиром Фейертагом» в Доме Кочневой на Фонтанке 41 будет посвящена гениальному джазовому пианисту и композитору Телониусу Монку.

Мировая музыкальная общественность не сразу признала заслуги Телониуса Монка в области развития джаза. Выходец из небогатой семьи, так и не получивший музыкального образования, он считается создателем собственного оригинального стиля, авангардистом и примитивистом. Его манера игры была не совсем характерна для джаза: музыка была «рваной», изобиловала большим количеством скачков. Тем не менее, такие его композиции, как «Round Midnight», «Ruby My Dear», «52nd Street Theme» и многие другие стали классикой джаза и позднее исполнялись многими музыкантами.

Лауреаты международных джазовых фестивалей и конкурсов Антон Боярских (тромбон), Николай Сизов (фортепиано) и Николай Затолочный (контрабас) исполнят лучшие произведения из репертуара Телониуса Монка, а Владимир Фейертаг, как всегда, сопроводит концерт интереснейшим рассказом.

Концерт состоится 10 марта в 19.00 на главной сценической площадке «Петербург-Концерта» - в Доме Кочневой (наб. реки Фонтанки 41)

Юлия Чайка
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
28.03.2024Умер Владимир Фейертаг
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
15.09.2021Джазовый фестиваль в Монтеррее
23.03.2020Женя Любич выпустила Маяковского в блюзе и Лермонтова в инди-роке
25.06.2019Роман Мирошниченко провел церемонию вручения The Independent Music Awards
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com