nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Высоцкий от "Круглый Бенд"


Высоцкий от "Круглый Бенд" Поклонники джазовой музыки в ближайшую субботу могут принять участие в творческой встрече с одним из лидеров нового джаза в России, основателем орекстра «Круглый Бенд», саксофонистом, композитором, поэтом Алексеем Кругловым, названным британским Jazz Wise «будущим джаза».

Местом проведения встречи станет Галерея Классической Фотографии. Мероприятие пройдет в рамках юбилейной выставки Павла Корбута «Эмоциональный джаз». Вниманию гостей будет представлен альбом на стихи и музыку Владимира Высоцкого «Посмотрите... или четыре четверти пути». В рамках презентации нового диска лидер «Круглого Бенда» при участии артистов коллектива Владимира Круглова и Петра Ившина исполнит несколько фрагментов литературно-музыкального перфоманса, посвященного творчеству знаменитого поэта и барда.

Кроме того, в вечере примет участие ветеран советского фри-джаза Юрий Яремчук, мультиинструменталист, игравший с такими известными музыкантами, как Мишель Данида, Фредерик Блонди, Татцуя Накатани, Кен Вандермарк, участник авангардной группы «Сакс мафия».

Помимо выступлений артистов собравшихся ждет демонстрация фильма о ежегодном фестивале Leo Records Festival in Russia, посвященного одному из самых необычных событий в мире современного джаза и новой импровизационной музыки, организатором которого выступает Алексей Круглов.

На презентации диска Алексея Круглова и группы «Круглый Бенд» всем желающим представится возможность приобрести новый альбом с автографами музыкантов, а также другие альбомы с записями этого коллектива.

Не лишним будет добавить, что участники вечера смогут не только насладиться джазовыми мелодиями в исполнении известных музыкантов, но и познакомиться с творчеством фотографа Павла Корбута, работы которого можно увидеть в рамках выставки «Эмоциональный джаз».

Начало концерта в 15 часов 17 декабря. Вход по билетам в галерею. Адрес

галереи: Москва, Саввинская набережная, дом 23 стр. 1. Телефон для справок: (495) 510 7713.

На снимке: Алексей Круглов. Автор – Павел Корбут.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
23.07.2023Не стало Тони Беннетта
14.04.2023Умер Карл Бергер
02.03.2023Программа в честь Дюка Эллингтона в Киноклубе «Эльдар»
12.01.2023Умер Джефф Бек
06.09.2022«Столичный Джаз» в киноклубе «Эльдар»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com