nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Юбилейный фестиваль «Длинные руки»


Юбилейный фестиваль «Длинные руки» 11-12 и 18-19 октября в московском КЦ ДОМ пройдет фестиваль авангардной музыки «Длинные руки» №13. Он назван так же, как и фолк-опера знаменитого японского композитора, режиссера и контрабасиста Дзюна Кавасаки «Конец еще не конец». Сам Кавасаки выступит в ДОМе в первые два дня акции: 11 октября будет представлена собственно фолк-опера с участием японских актеров, танцоров и музыкантов, а 12-го пройдут «импровизации с буто», где к Кавасаки присоединятся мультиинструменталист Сергей Клевенский, вокалистка Анна Чайковская и исполнительница танца буто Алина Михайлова.

18 октября состоится выступление польского аккордеонного состава Motion Trio, работающего в самых разных стилях – от рока и джаза до «новой композиторской музыки». 19 октября фестиваль завершится концертом основателя и лидера легендарного НХА («Нового художественного ансамбля») из Челябинска Льва Гутовского. Также в этот день пройдет экшн «Красота и/или СУМБУРВМЕСТОМУЗЫКИ», в котором примут участие украинский саксофонист Юрий Яремчук и два музыканта из Грузии: барабанщик-перкуссионист Ираклий Санадирадзе и гитарист Гурам Мачавариани.

К бренду «Длинные руки» относится не только фестиваль, но и знаменитый лейбл, сооснователями которого являются Николай Дмитриев, чье имя носит музыкальный форум, и Сергей Курехин. Сейчас их дело продолжает вдова Николая – арт-директор фестиваля Людмила Дмитриева. Лейбл «Длинные руки» отмечает в этом году 20-летие – поэтому фестиваль, хотя по счету он формально только 13-й, можно считать юбилейным.

Подробная программа фестиваля: http://www.longarms.ru/festival/longarms2016/

Официальный сайт КЦ ДОМ: http://dom.com.ru

Начало: 20.00

Адрес: Большой Овчинниковский пер., 24, стр.4, м.Новокузнецкая, Третьяковская
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
22.11.2023Хотите гитару от Марка Нопфлера?
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com