nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

«Джазовый мост: Германия-США-Беларусь»


«Джазовый мост: Германия-США-Беларусь»

28 сентября в 19:00 в Минске - Республиканский Дворец Профсоюзов


Концертное агентство "Эквилибриум АРТС" представляет:

«Джазовый мост: Германия-США-Беларусь»:

Леон Гурвич и Лав Ньюкирк

в программе «Американские Мастера»

Впервые в Минске немецко-белорусский пианист, композитор и аранжировщик Леон Гурвич представит программу «Американские Мастера», в которой в новом прочтении прозвучит бессмертная музыка Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Майлза Дэвиса, Дэйвa Брубека.
Леон Гурвич выйдет на сцену с американской вокалисткой и отечественными музыкантами. Легендарные джазовые стандарты исполнят белорусско-немецкое джазовое трио, белорусский струнный квартет и «музыкальный вихрь исключительного класса» Лав Ньюкирк (США - Германия).

"Для Леона Гурвич музыка является своего рода религией" - Spiegel
"Лав Ньюкирк - настоящий музыкальный вихрь исключительного класса" - All About Jazz

«Артист, который не боится расширять границы», — так говорят о Леоне Гурвиче музыкальные критики. Знаменательно то, что музыкант — уроженец Минска, выпускник Белорусской академии музыки. Леон Гурвич впервые после пятнадцатилетнего перерыва предстанет перед белорусской публикой, тогда как взыскательные европейские слушатели хорошо знакомы с его исполнительским и композиторским мастерством.

«Я рад, что этот джазовый мост объединит на одной сцене музыкантов из Беларуси, Германии и США. Выступление на Родине всегда особенное, волнительное для музыканта. Но несмотря на то, что Минск с каждым годом меняется, я уверен, что публика осталась такой же душевной и влюбленной в джаз», — рассказал накануне концерта Леон Гурвич.

Композиции программы «Американские мастера», которые маэстро представит минчанам 28 сентября, неоднократно исполнялась на лучших концертных площадках Европы и Америки в сезоне 2015-2016.

Организатор программы «Джазовый мост: Германия-США-Беларусь» – агентство «Эквилибриум АРТС» при поддержке института имени Гёте в Минске. Проекты агентства «Эквилибриум АРТС» известны минчанам по бесплатным летним концертам цикла «Джазовые субботы у ратуши с «Банком БелВЭБ», где в июне на каждом из концертов собиралось до 10 тысяч человек.

Справка об артисте: С 2001 года Леон Гурвич живет и работает в Германии, где продолжил свое музыкальное образование (Высшая школа музыки и театра в Гамбурге) и успешную исполнительскую деятельность.

Творчество Леона Гурвича многогранно. Ещё будучи студентом, Леон Гурвич собрал собственный коллектив «Leon Gurvitch Jazz-Project», с которым объехал большую часть мира. За плечами Леонa постановка оперы знаменитого Филиппа Гласса "Les EnfantsTerribles", где он выступил музыкальным директором.

Леон является автором более 300 произведений. Это камерная, вокальная, хоровая и оркестровая музыка, саундтрек к кинофильму «Death Game» оскароносного продюсера Менахема Голана, оригинальные джазовые композиции и аранжировки джазовых стандартов. В 2015 г. Леон Гурвич был номинирован на соискание приза HANS Preis в номинации лучший музыкант Гамбурга. В 2017 г. состоится дебютный концерт в Carnegie Hall в Нью-Йорке.

Музыка Леона Гурвича звучала в знаменитом Kennedy Center for the Performing Arts в Вашингтоне (США), Palaisdes Beaux-Arts в Брюсселе (Бельгия), в Московской Государственной консерватории имени П. И. Чайковского и других престижных залах.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
01.04.2024«Хармс.Doc Revival» в Москве
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
08.12.2023"Зимний вечер с Вадимом Эйленкригом"
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com