nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Джазовый фестиваль в Атланте


Джазовый фестиваль в Атланте С 27 по 29 мая в Атланте пройдет очередной джазовый фестиваль. Местный Пидмонт-Парк готовится принять гостей фестиваля и множество зрителей, которых обычно собирает этот один из крупнейших в Соединенных Штатах открытых, то есть свободных для всех желающих, джазовых форумов. Впервые фестиваль в Атланте проводился в 1978 году. Мэр Атланты Мейнард Джексон, организуя этот фестиваль, утверждал: « Джазовая музыка - это единственный оригинальный вид искусства, зародившийся в Америке. Атланта, с ее растущей репутацией международного центра искусств и образования, имеет как возможность, так и потребность продвигать форму искусства, чьи корни столь естественны для Юга».

За прошедшие годы его слова стали реальностью. Сегодня многие звезды джаза считают за честь выступить в Атланте. Среди гостей этого года можно особо выделить таких мастеров, как певец Грегори Портер, один из лучших мастеров джазового вокала последних лет, квартет знаменитого тенор-саксофониста Бенни Гольсона, легендарную группу The Headhunters, бразильскую диву, пианистку и певицу Элиану Элиас. Среди других интересных событий фестиваля можно назвать выступления гитариста и композитора из Бруклина Ассафа Кехати со своим трио, чилийскую певицу и гитаристку Камилу Меза, живущего в Париже мавританского певца Дабу Туре, трубача с карибскими корнями Этьена Чарльза, уроженца Атланты, пианиста Джо Альтермана, квартет трубача Рассела Ганна, израильское трио Tatran, южноафриканского барабанщика Туми Могорози.

Спонсорами фестиваля выступают такие киты бизнеса, как Bank Of America, Coca-Cola, LG и многие другие, а организаторами, как обычно, - власти города.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
21.06.2023X Фестиваль EverJazz объявил хедлайнеров
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com