nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Международный джазовый конкурс молодых исполнителей «Big Sky»


Международный джазовый конкурс молодых исполнителей «Big Sky» 15-го января 2016 года стартовал Международный джазовый конкурс молодых исполнителей «Big Sky». Талантливые джазмены со всего мира поборятся за главный приз – участие в одном из самых престижных Международных джазовых фестивалей «Costa del Jazz», который состоится осенью 2016 года, в Испании, на побережье Коста-Брава.

Организатор конкурса - российский джазмен, создатель русского блюза, поэт и композитор, награждённый Золотым Орденом «Служение искусству» - Алексей Колосов отмечает особую важность проекта в сегодняшних кризисных условиях: «Сегодня Россия, как и весь мир, находится в очень непростой ситуации. Потому, как никогда, актуальны культурные, музыкальные проекты, способствующие формированию платформы, где возможен диалог, сотрудничество и партнерство».

Первый тур конкурса (15.01.2016 - 01.04.2016) развернётся в интернете – в социальной сети Facebook (ссылка на конкурс https://www.facebook.com/kolosovalexei/ ).

Во втором туре (15.05.2016 – 01.07.2016) лучшие исполнители приедут в Москву для участия в музыкальных батлах на лучших джазовых площадках города.

Географических ограничений нет! Возраст участников 18 – 30 лет.
В конкурсе представлены следующие номинации:
- лучший вокал;
- лучший солист-инструменталист;
- лучший ансамбль.

«Наш конкурс не зря называется Big Sky. Джаз, как никакое другое искусство, помогает нам находить общий язык с другими людьми, забывать о границах, о всяких противоречиях. Это прекрасный способ научиться понимать друг друга и сохранять эту способность на протяжении всей жизни. А это великое качество, которого нам всем порой не хватает в это непростое время», - говорит Алексей Колосов.

Для справки:
Алексей Колосов – джазовый композитор и музыкант-исполнитель, поэт радиоведущий. Для многих поколений Алексей Колосов известен как историк джаза, который почти 30 лет в эфире российских радиостанций («Юность», «Радио России») знакомил слушателей с мировыми звездами джазовой музыки. Сегодня на его счету сотни концертов и выступлений, десятки международных фестивалей и джемов, инициатором и арт-директором которых он и является.

Анна Вернер

Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
30.05.2023JazzWeek: блюзмен на вершине джазового чарта
30.04.2023JazzWeek: весна на джазовой улице
12.02.20232-e издание «Джазового словаря»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com