nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Активный старт Deadly Records


Активный старт Deadly Records Только 17 сентября 2015 начала свою деятельность австралийская фирма грамзаписи Deadly Records, а 15 декабря поступил в продажу уже четвертый релиз этого лейбла. Deadly Records позиционирует себя, как лейбл, призванный популяризовать и продвигать музыку аборигенов Австралии – как традиционную, так и современную, и пока все релизы лейбла связаны с творчеством Koomurri Dancers.

Koomurri Dancers – это своеобразный ансамбль песни и пляски аборигенов, который существует уже более тридцати лет и хорошо известен прежде всего жителям и гостям Сиднея, где выступления участников коллектива часто можно увидеть прямо на городских улицах. Впрочем, не только на улицах: совсем недавно Koomurri Dancers заняли второе место на конкурсе, проходившем в здании знаменитого своей архитектурой оперного театра Сиднея.

Все альбомы Deadly Records выпускала пока 15 числа каждого месяца. Дебютным стал альбом Yuin People, затем последовали Tribal Dance, Dreaming, и вот 15 декабря, одновременно на сетевой платформе Ditto Music и в варианте CD появился альбом Sacred Land. Стартовый альбом представлял игру на диджериду Рассела Доусона (Russell Dawson) и пение Сесила МакЛеода (Cecil McLeod) на различных диалектах языка народа юин. Стилистически это соединение традиционных песен племен, населяющих юг Нового Южного Уэльса, с современными ритмическими рисунками. В новом альбоме Sacred Land главным действующим лицом является представитель племени камилару Рассел Доусон, его голос и его диджериду, наверное, самый знаменитый инструмент коренных жителей Австралии.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
29.12.2023Не стало Тони Оксли
19.10.2023Не стало Карлы Блей
23.07.2023Не стало Тони Беннетта
27.02.2023JazzWeek: зима уходит, джаз остается
14.10.2022"Джасс": история свердловского джаза на выставке в Екатеринбурге
03.10.2022Музей музыки представит выставку к 100-летию российского джаза
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com