nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Shoo устроит кач в Ярославле


Shoo устроит кач в Ярославле 25 сентября absolute soul группа Shoo выступит с сольником в ярославском клубе «Папин гараж». В этот вечер гости концерта услышат уже полюбившиеся хиты «Just Energy Of Absolute Soul», «Нам было ровно по 21», «Твоя земля», а также несколько новых авторских каверов Шуни Балашовой.

«Мы уже выступали в Ярославле с романтической программой, - рассказывает Шуня. - В этот раз все будет более движовым, поскольку мы планируем устроить на концерте настоящий кач!»

Shoo - участники многих значимых опен-эйров: «Дикая мята», «Коктебель Jazz Party», Lady in Jazz, «Этнопланета», ColorFest. Недавно группа с успехом выступила на международном фестивале «Усадьба Jazz» в Казани. Начало: 20.00 Адрес: г.Ярославль, ул.Победы, 38/27

Группа образована в 2010 году вокалисткой Shoo - студенткой академии им.Гнесиных и Berklee College Of Music. Музыкальный материал команды включает джаз, нео-соул, латину, этно, фолк, фанк, блюз, регги, русские, украинские, африканские народные мотивы. Также на концертах коллектив экспериментирует с произведениями эксцентричного гения, музыканта, композитора и основателя коллектива «Поп-Механика» Сергея Курёхина. Уникальный репертуар объединяет общая звуковая концепция, вкус и мастерство музыкантов.

«Музыкальный почерк Shoo неповторим, а манеры исполнения изысканы, - пишет портал MuseCube. - Все дело в названии! Shoo в египетской мифологии – бог воздуха, разделяющий небо и землю. Эта божественная музыка стирает все границы между земным и небесным, объединяет разные страны и культуры в нечто единое и великолепное!»

В составе группы экс-участники легендарного «Арсенала», играющие в группе Vision of Sound - пианист Дмитрий Илугдин и бас-гитарист Евгений Шариков, а также барабанщик Петр Ившин, перкуссионист Вартан Бабаян и знаменитый мультиинструменталист Сергей Клевенский. Кроме постоянных музыкантов на концертах с группой играет экс-гитарист A’STUDIO Федор Досумов, а в записи альбома принимал участие американский саксофонист Gary Meek, сотрудничавший с бразильскими суперзвездами Флорой Пурим и Аирто Морейрой.

Каждое шоу Shoo сопровождается эксклюзивной визуализацией. В ближайших планах артистки представить программу с участием работающей в жанре песочной анимации украинской художници Ксении Симоновой - победительницы телевизионного конкурса «Україна має талант-2009», финалистки российского проекта «Минута славы».

Концерты коллектива с аншлагами проходят на знаковых столичных площадках: «Гоголь-центр», «16 Тонн», «Б2», «ТеатрЪ», «Форте», «Клуб Алексея Козлова», Центральный дом художника, Центральный дом журналиста и другие.

Shoo участвовала в международном фестивале «Джазовые голоса», Межрегиональном благотворительном фонде Дениса Мацуева «Новые имена», фестивале студенческого творчества «Фестос».

«Увидел Shoo на «Фестосе» и был приятно удивлен ее выступлением, - рассказывает известный джазовый пианист, композитор, педагог, народный артист России, профессор Игорь Бриль. - Тем более, что это была самая юная участница. Диплом «Фестоса» - первая ступень ее большого пути!»

Параллельный проект вокалистки ShooM Project синтезирует академическое звучание и трип-хоп, задействовав три разных вида вокала – народный, академический и джазовый. В оригинальном формате команда представляет кавер-версии, джазовые стандарты, темы из кинофильмов и популярного интернет-видео; авторские композиции на английском и немецком языках. ShooM Project стали музыкальным сопровождением дизайнерского проекта Contrfashion в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia и международной недели моды Estet Fashion Week.

Shoo - участники многих значимых опен-эйров. В частности, коллектив представил сорокаминутный сет на международном фестивале этномузыки «Дикая мята». Также группа выступила в составе необычного проекта, посвященного 60-летию легендарного Сергея Курёхина «Курёхин: NEXT» на «Усадьбе Jazz» в Архангельском вместе с Ансамблем «4'33», Оркестром Ad Libitum, участниками «Поп-механики» Сергеем Летовым (тенор-саксофон) и Алексеем Кругловым (альт-саксофон) под руководством Алексея Айги.

Дарья Булатова
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
03.03.2023Wayne Shorter (1933-2023): ушла эпоха
10.01.2023New/Open Showcase Festival 2023
02.02.2022Бесплатный концерт Eilenkrig Crew на фестивале New/Open Showcase в Екатеринбурге
06.10.2021New/Open Showcase открывает прием заявок
30.07.2021«New Shapes» - феерия стилей от лидера современной фьюжн-сцены
08.10.2019SHOO выпускает новый альбом «Безгранично»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com