nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

В кладовке у Ринго Старра


В кладовке у Ринго Старра Вроде бы и не джазовая, и не блюзовая новость, но, сдается мне, она будет любопытна и для наших читателей. Самый жизнелюбивый битл, 75-летний сегодня Ринго Старр и его супруга Барбара Бах, с которой они вместе уже 34 года, решили разобрать домашние архивы, в которые, как сообщил Ринго в телефонном интервью Ассошиэйтед Пресс, он не залазил по 20 – 30 лет. В результате, 21 сентября 2015 года должна увидеть свет книга (альбом?), лаконично названная Photograph, с редчайшими, никогда не печатавшимися фотографиями, сделанными с забытых негативов и связанными с ливерпульской четверкой.

Более того, обратившись к аукционной фирме Julien’s Auctions в Беверли-Хиллс, Калифорния (там у Ринго также есть недвижимость), он решил выставить на аукцион более 800 (!) предметов, связанных с Beatles. Среди этого моря раритетов – гитара Rose-Morris Rickenbacker, принадлежавшая Джону Леннону и подаренная им Ринго Старру, еще одна гитара, Gretsch, подарок от Джорджа Харрисона, один из первых четырех экземпляров легендарного «белого» альбома, которые сразу после издания были преподнесены каждому из участников ансамбля, ударная установка из трех предметов, которой Ринго пользовался в 1963 – 64 годах, легковой автомобиль «Мерседес», принадлежавший Джорджу и купленный Ринго после смерти друга, портрет Ринго работы российского художника Никаса Сафронова и так далее.

Понятно, Ринго и Барбара пошли на этот шаг отнюдь не в борьбе с нуждой. Все деньги от продаж Photograph и вырученные на аукционе будут переданы основанному супругами благотворительному фонду Lotus Children Foundation.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
14.10.2022"Джасс": история свердловского джаза на выставке в Екатеринбурге
02.02.2022Бесплатный концерт Eilenkrig Crew на фестивале New/Open Showcase в Екатеринбурге
28.07.2020Умер Питер Грин
10.01.2020"Электростанция" Джоби Берджесса в Екатеринбурге
11.05.2019Бобби МакФеррин, Чик Кориа, Дайана Кролл и Snaky Pappy на Leopolis Jazz Fest 2019 во Львове
22.02.2019Александр Цыганок: Старинные куплеты издалека
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com