nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Этно-джазовый фестиваль в Кишиневе


Этно-джазовый фестиваль в Кишиневе С 24 по 27 сентября 2015 года в Кишиневе пройдет традиционный фестиваль этно-джаза. Столица Молдовы будет принимать этот праздник музыки, превратившийся в одно из крупнейших событий в культурной жизни страны, уже в 14-й раз. Среди хэдлайнеров этого года – американо-итальянское Park Stickney Trio во главе со знаменитым джазовым арфистом Парком Стикни, интернациональный (Австрия-Сербия-Босния-Болгария) женский коллектив Madame Baheux, получивший в Австрии в 2014 году премию, как лучший коллектив в сфере world music, азиатский ансамбль Saiyuki Trio во главе с известным франко-вьетнамским гитаристом Нгуеном Ле (два других участника – японская исполнительница на кото Мияке Миядзаки и индийский таблист Прабху Эдуард).

Кроме того в программу фестиваля вошли концерты швейцарского фортепьянно-вокального дуэта Кристоф Штифель – Лизетт Спинье, англо-польско-французский ансамбль Aldona Quartet во главе с певицей и мультиинструменталисткой Альдоной Нововейской, болгаро-монголо-французское (каково сочетание!) трио Violons Barbares, немецко-кубинский состав Klazz Brothers & Cuba Percussion.

Линейку отечественных исполнителей возглавит, как обычно, самый известный молдавский коллектив Trigon. Его лидер Анатоль Штефанец выступит и в еще одном проекте, дуэте с гитаристом Даном Брумой. Другие молдавские участники – трио 25th Frame, Vali Boghean Band, Kaiser Band и тираспольский квинтет Liberty.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com