nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Большой джаз возвращается в Ереван


Большой джаз возвращается в Ереван После почти десятилетнего перерыва в Ереване, с 17 по 19 сентября 2015 года, пройдет Международный джаз-фестиваль. По заявлению организатора – Армянской Ассоциации Джаза, фестиваль этот станет обязательно ежегодным.

В этом году ереванских джаз-фанатов ждет встреча с замечательными артистами. Хэдлайнером фестиваля будет камерунский бас-гитарист, певец и композитор, номинант на премию ГРЭММИ, Ричард Бона. Вторым по величине и известности гостем фестиваля будет певец, ранее, много лет работавший с американской супер фанк -группой Tower of Power Хьюберт Таббс, ныне живущий в Австрии и продолжающий петь музыку в стиле ритм-н-блюз и фанк.

Грузинская певица Нино Катамадзе хорошо известна и любима ереванскими поклонниками джаза и очередная встреча с ней явится хорошим подаркам поклонникам ее таланта.

В фестивале примут участие и российские джазмены – певец и клавишник Сергей Манукян, певица Мариам Мерабова и ее супруг, композитор, пианист и создатель группы «МИРАЙФ» Армен Мерабов. Ну, и, конечно, участниками фестиваля будут и армянские музыканты –Государственный джаз-оркестр Армении п\у Армена Уснунца, Джаз оркестр Общественного радио и ТВ п\у Ерванда Ерзнкяна, Биг-бэнд из Арцаха п\у Тиграна Лалаяна, пианист Левон Малхасян, мультиинструменталист Вазген Асатрян, группа Карена Мамиконяна, группа «Чико и Друзья», трио Ваагна Айрапетяна, в составе которого будут играть французский барабанщик Лорен Робин и басист из США Абрам Гумроян. Еще один гость – композитор и пианист Артур Сатян, приедет из Ливана. Ну, и, наконец, в ходе фестиваля будет реализован специальный проект, посвященный памяти маэстро Константина Орбеляна, в ходе которого выступит одна из лучших певиц его оркестра Эрна Юзбашян.

Но не только лишь концерты названных музыкантов пройдут в эти дни в Ереване. Фотовыставки, выступления молодых музыкантов, и много другое, так или иначе, связанное с джазом, привлечет внимание поклонников этого жанра.

Армен Манукян
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
30.05.2023JazzWeek: блюзмен на вершине джазового чарта
19.05.2023Джаз над Волгой 2023
30.04.2023JazzWeek: весна на джазовой улице
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com