nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Фестиваль 16+ в Киеве


Фестиваль 16+ в Киеве С 14 по 16 августа в Киеве пройдет уже второй по счету фестиваль альтернативной, неформатной и экспериментальной музыки Sixteenplus. Лучше всего фестиваль характеризует цитата с его же сайта:


«16+ — не возрастное ограничение, а скорее указание на место проведения (арт-дворик на Ильинской, 16) а «плюс» — на наполнение программы: разножанровая музыка, современная опера, кинопоказы, медиаарт. Плюс, все жители дворика — так или иначе художники, и нам есть что показать.
В течение 3 дней на 3 сценах мы собираем около 40 музыкальных проектов —
от легенд и корифеев экспериментальной музыки до молодых альтернативных и неформатных групп. Отсутствие хедлайнеров — наша принципиальная позиция: смешивая в лайн-апе все возможные жанры направления и веяния, мы руководствуемся исключительно своими музыкальными предпочтениями и хотим поделиться этой радостью с вами.
В этом году фестиваль выходит за рамки музыкального — у нас добавилась новая локация: Кинокрыша, и к участию примкнули мастерские нашего двора.
А еще мы пробуем свои силы в продюсировании современной панк-оперы. Это амбициозный и очень волнительный проект.
Приходите — будет странно.»

Среди участников фестиваля – UKRPROMFUNK, Толкачев, Neither Famous Not Rich, Юрий Зморович, DOGMA trio, SЮR Band и многие другие представители украинского авангардного искусства, а также гость фестиваля – минская группа интуитивной импровизации «Князь Мышкин».
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
21.06.2023X Фестиваль EverJazz объявил хедлайнеров
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com