15 мая в клубе «ДуровЪ» состоится концерт-презентация молодой джаз-фанк певицы Саши Фрид с программой «Jazz FunkConcert». Вместе со зрителями в этот вечер певица отправится в музыкальное путешествие по «золотому веку» фанка и соул, исполняя хиты Aretha Franklin, Mary Jane Hooper, Cheryl Lynn, Lynn Collins, а также ритм-энд-блюз композиции Janis Joplin и Cream в фанк-версиях.
«Когда «патриарх» мирового фанка Джордж Клинтон приезжал в Россию, он отметил, что «Москва – фанковое место», - говорит Саша. – Однако эту прекрасную драйвовую музыку здесь почти никто не играет. Может, это и есть моя вселенская миссия – знакомить москвичей с фанком? Знаете, я всегда была уверена в том, что внутри меня живет большая черная женщина!»
Принять участие в концерте также приглашены: известный R&B и soul исполнитель Music Hayk, участница проекта «Голос» - певица Нани Ева и другие. Специальными гостями вечеринки станут: диско-фанк проект Guru Groove Foundation, вместе с которым Саша исполнит дуэт и музыкант, саундпродюсер, идеолог проекта Soul Kitchen Ваня Nanik.