nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Новый альбом Бадди Рича – эхо «Одержимости»


Новый альбом Бадди Рича – эхо «Одержимости» Помните, как в оскароносной ленте этого года «Одержимость» (Whiplash), герой, молодой талантливый барабанщик, чьим идеалом является Бадди Рич (Buddy Rich), вертит в руках альбом The Birdland? Так вот, до 26 мая 2015 года физическую копию этого альбома мог держать в руках только киногерой. Дело в том, что такого альбома в обширной дискографии выдающегося джазового ударника просто не существовало.

Альбом The Birdland составлен из никогда ранее не издававшихся записей Бадди Рича и его Killer Force Band, сделанных в свое время коллегой Бадди по группе Аленом Гавеном. 26 мая лейбл Lightyear/Lobitos Creek, входящий в группу Universal Music, издает официально этот CD, а виниловый вариант появится в продаже 23 июня. Что же касается сетевой версии альбома, то доступ к ней был открыт 24 февраля (дата, разумеется, увязана с церемонией раздачи Оскаров) и уже через несколько недель The Birdland стал самым скачиваемым альбомом из всей дискографии Бадди Рича.

Остается добавить, что работа над изданием альбома шла под наблюдением Кэти Рич, дочери Бадди Рича, которая активно выступает со своим Buddy Rich Band. Она же была специальным консультантом при работе над фильмом «Одержимость».

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
30.12.2023Потери – 2023
08.12.2023"Зимний вечер с Вадимом Эйленкригом"
29.11.2023ТАТЬЯНА НОВА, ГИЛЬЕРМО КЛЯЙН: La Canción Que Falta
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com