nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

«Империал Орфеон» (Франция) в Минске


«Империал Орфеон» (Франция) в Минске По случаю открытия Дней Франкофонии в Республике Беларусь 9 марта 2015 года в ресторане-пивоварне "Друзья" (г.Минск, ул.Кульман, 40) состоится концерт французской группы "Империал Орфеон".

Группа "Империал Орфеон" - это союз четырех музыкантов-мультиинструменталистов, чья творческая оригинальность, неповторимая сценическая энергетика и стремление к совершенству, не позволяют слушателям оставаться непричастными к происходящему на сцене.

«Империал Орфеон» приглашает всех на необычный и очень современный бал, наполненный выразительными и надолго запоминающимися музыкальными образами, выросшими из удивительного сочетания бразильского контрапункта, болгарского распева, классических арий и оригинальных авторских сюрпризов французских музыкантов.

Дамьен Сабатье и Жеральд Шевийон поразят игрой на практически всех, звучащих ныне инструментах из семейства саксофонов, а также виртуозным владением электронными эффектами и чарующим ухо терменвоксом. Антонен Лемари запомнится мелодичными соло на ударной установкe. Пылкий аккордеонист и маэстро лирического пения Реми Пулакис свяжет квартет воедино, превратив бал в версии «Империал Орфеон» в действо, которое заставит Вас слушать, танцевать, а может быть и даже узнать о себе что-то новое!

Специально для турне, посвященному Дням Франкофонии, «Империал Орфеон» включил в свою программу французские мелодии разных стилей: вальс-мюзет, оперные арии, а также популярные эстрадные песни.

Реми Пулакис (вокал, аккордеон)
Жеральд Шевийон (бас и сопрано саксофоны, электронные эффекты)
Дамьен Сабатье (баритон, альт и сопранино саксофоны, терменвокс, электронные эффекты)
Антонен Лемари, ударные

Концерт организован Посольством Франции в Республике Беларусь при поддержке концертного агентства «Эквилибриум АРТС», а также белорусского представительства компании «Schneider Electric». Генеральный партнёр Дней Франкофонии в Республике Беларусь - ЗАО «Альфа-Банк».
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
19.12.2019Французы NOUVELLE VAGUE отметят 15-летие в МОРЗЕ
12.11.2019''Арсенал'' Алексея Козлова в Минске
13.10.2019Берлинский фестиваль XJAZZ в Минске
14.08.2019Команда пианистов Fantastic Swimmers издаст альбом во Франции
31.05.2019В Минске вновь пройдет джазовый open air
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com