nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Джаз-караван: Марди Гра с проектами Владимира Белова "GreenStream" и "Jazz Pages"


Джаз-караван: Марди Гра с проектами Владимира Белова "GreenStream" и "Jazz Pages" «Жирный вторник», так дословно переводится с французского Марди Гра. Истинный смысл этого праздника заключается в том, что он является символом встречи весны и проводов зимы. Марди Гра празднуют во многих странах мира: Франции, Германии, Чехии, Норвегии, Бельгии, Эквадоре, а также в Австралии и США. Марди Гра – это аналог русской Масленицы. Это последний день перед Пепельной средой, и началом Великого поста в католических странах.

Самые массовые и пышные гуляния по случаю прихода весны проходят в Новом Орлеане: среди карнавального шествия, всеобщего веселья и безудержного гулянья. Это самый знаменитый в мире «джазовый» парад, когда центральные улицы города заполоняют джазовые оркестры, которые играют для увеселения публики известные композиции и собственные интерпретации.

Торжественная процессия движется по улицам города, а возглавляющие ее Король и Королева в эпатажных нарядах бросают в толпу монеты, сладости и забавные безделицы. Его главное правило – веселиться, насколько хватит сил. Существует лишь одно «но» — «Марди гра» должен завершиться до полуночи, до наступления среды.

ТО "Своя среда" приглашает встретить весну в компании лучших джазовых музыкантов Минска! Мы разойдемся до полуночи, как того требует традиция. Владимир Белов представляет: «GreenStream» и проект-дебют «Jazz Pages». В честь международного джазового праздника Марди Гра музыканты исполняют программу «Нестандартные стандарты».

Проект "GreenStream":
Владимир Белов (бас), Дмитрий Хоменко (клавиши), Андрей Клещев (саксофон), Михаил Пендо (барабаны), Евгения Летун (вокал).

Проект-дебют "Jazz Pages":
Игорь Мельников (вокал), Татьяна Дробышева (вокал), Алексей Бурделев (вокал), Инна Богодяж (вокал).

Время: Февраль 17, 2015 с 19:00 до 23:00
Расположение: зал "Соловей" (Dozari)
Улица: Независимости, 58
Город: Минск
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
28.03.2024Умер Владимир Фейертаг
25.03.2024JazzWeek в марте
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
01.03.2024JazzWeek: Улисс идет первым
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com