nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Институт Монка подвел итоги конкурса трубачей


Институт Монка подвел итоги конкурса трубачей 9 ноября в Dolby Theater в Лос-Анджелесе Институт джаза имени Телониуса Монка проводил финал своего традиционного многоступенчатого конкурса джазовых исполнителей. В 2014 году конкурс проходил среди трубачей. В итоге финального «сражения» жюри признала победителем Thelonious Monk International Jazz Competition 2014 трубача из Чикаго Маркиса Хилла (Marquis Hill), покорившего всех исполнением стандартов If I Were a Bell и Polka Dots and Moonbeams. Престижное звание подкреплено стипендией в 25 тысяч долларов и контрактом с Concord Music Group на запись диска.

Вручалась в этот вечер и еще одна награда. Куинси Джонс и Херби Хэнкок вручили специальную почетную награду бывшему лидеру школьного джазового трио The Three Kings из Хот-Спрингс, Арканзас по фамилии Клинтон. Да, это был бывший президент США, удостоенный Институтом Монка специальной награды за большой вклад в пропаганду джаза в годы его пребывания в Белом Доме. В ответном слове Билл Клинтон отметил: «До 15-летнего возраста у меня не хватало духу остановиться и послушать самого себя. В 16 лет я решил, что играю уже очень здорово, посмотрел в зеркало и задал сам себе вопрос: «Стану ли я когда-нибудь Колтрейном?». Ответ был отрицательным. Так я стал фэном.»

В большом гала-концерте, венчавшем программу вечера, приняли участие Уэйн Шортер, Джимми Хит, Джошуа Редман, Фаррелл Уильямс, Херби Хэнкок, вокалисты Дайана Ривз и Кевин Спэйси, блюзовые звезды Тадж Махал и Джон Майер.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
05.05.2023Пианист и композитор Слоба Драгович выпускает новый сингл и видео 17 мая
30.12.2022JazzWeek: итоги года
23.06.2022IX Международный джазовый фестиваль EverJazz - Итоги
17.03.2022Финал IV Всероссийского конкурс-фестиваля молодого авторского джаза EverJazz
06.01.2022Конкурс молодого авторского джаза EverJazz
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com