nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Фестиваль музыки Эрика Дольфи


Фестиваль музыки Эрика Дольфи 30 и 31 мая в Монтклере, Нью-Джерси пройдет двухдневный фестиваль под названием Eric Dolphy: Freedom of Sound, посвященный пятидесятилетию со дня смерти выдающегося мультиинструменталиста и композитора. Среди участников этого фестиваля – более сорока музыкантов экстра-класса, в том числе Ричард Дэвис, Грэхен Монкур III, Генри Тредгилл, Эндрю Сирилл, Оливер Лейк, Дон Байрон, Вернон Рейд и целый ряд молодых талантливых новаторов, положивших в основу своего творчества идеи и поиски Эрика Дольфи.

Особый интерес представляет выступление ансамбля под управлением флейтиста Джеймса Ньютона (James Newton), ученика Дольфи. В Монтклере состоится мировая премьера ранее никогда не звучавших ни в концертах, ни в записях композиций Дольфи в исполнении его ученика.

Не меньший интерес, особенно для историков джаза, вызывает организуемый в рамках фестиваля симпозиум, на котором о Дольфи, музыканте и человеке, будут говорить Ричард Дэвис, Джеймс Ньютон, Джон Швед из Колумбийского университета, Майкл Вил из Йеля и, в первую очередь, живая легенда джаза, выдающийся музыкант, теоретик и историк этой музыки Гюнтер Шуллер.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
16.04.2025Фестиваль джаза в Монреале
01.04.2025Фестиваль авторской джазовой музыки "Русский джаз"
22.02.2025«Дивы советской эстрады» — на фестивале «Триумф джаза»
02.10.2024Фестиваль Jazz & Rock Sound объединит музыкантов и любителей джаза и рока
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
© 2012-2025 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com