nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Секреты мастерства Бадди Рича


Секреты мастерства Бадди Рича Бадди Рича (Buddy Rich) заслуженно считают одним из лучших барабанщиков за всю историю джаза. Джазовая карьера Рича (1917 – 1987) началась в 1937 году с выступлений с ансамблем Джо Марсалы, с 1939 года он играл у Томми Дорси, а позже работал с такими великанами, как Диззи Гиллеспи, Луис Армстронг и многими другими. С конца 40-х Рич был постоянным участником концертных серий Jazz at the Philharmonic Нормана Гранца. Он снимался в кино, благодаря своему отменному чувству юмора был желанным гостем многих ТВ-шоу, в 60-е и 70-е годы был лидером собственных бэндов и владельцем собственных клубов, был удостоен множества наград, играл для Елизаветы II и короля Таиланда, Рузвельта, Кеннеди и Рейгана.

Секреты мастерства этого уникального музыканта поможет приоткрыть необычный альбом, который выпускают 13 мая 2014 года Lightyear Entertainment и Lobitos Creek Ranch в ассоциации со Scabeba Entertainment и Buddy Rich Estate. Называется он The Solos и содержит записи девяти ранее никогда не издававшихся сольных партий Бадди Рича. Эти записи были сделаны в США, Канаде и Германии во время большого концертного тура бэнда Бадди Рича в 1976 и 1977 годах одним из его музыкантов, Аланом Говином, с разрешения самого Бадди.

Кэти Рич, дочь музыканта и глава Scabeba Entertainment, подчеркивает, что впервые издается альбом, состоящий только из сольных партий ударных. «Эти уникальные соло были одним из самых волнующих моментов каждого концерта Бадди Рича,… моментов, которые многие с нетерпением ждали в конце каждого из его концертов», - говорит Кэти Рич. Ей вторит глава Lightyear Арни Холланд: «Любому ударнику во всем мире будет интересно приобрести эту коллекцию. Я думаю, многие проведут часы, изучая эти соло и пытаясь повторить уникальные и столь узнаваемые приемы Бадди».

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
30.12.2023Потери – 2023
08.12.2023"Зимний вечер с Вадимом Эйленкригом"
27.09.2023Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew: «Праздник, который всегда с тобой!»
01.08.2023«Музыка на крыше» от "Сириус"
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com