nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Херби Хэнкок поддерживает проекты Master-Jam Fest


Херби Хэнкок поддерживает проекты Master-Jam Fest Автор и генеральный продюсер проекта «Master-Jam Fest» Михаил Фрейдлин получил письмо с благодарностью и поддержкой от Херби Хэнкока, легенды джаза XX века, одного из наиболее влиятельных джазовых музыкантов современности, обладателя 14-ти премий Грэмми, Посла Доброй воли межкультурного диалога ЮНЕСКО и основателя Международного Дня Джаза ЮНЕСКО.

«Уважаемый г-н Фрейдлин,
От имени ЮНЕСКО и Института Джаза им. Телониуса Монка выражаем искреннюю благодарность Вам и всей команде „Master-Jam Fest" за Ваш вклад в то, чтобы в 2014 году стало возможным глобальное торжество, посвящённое джазу. Проведение Международного Дня Джаза полностью зависит от готовности Вашей и других организаций посвятить себя донесению международного языка джаза до каждого народа на Земле», — сообщается в письме (февраль 2014).

«Замечательная особенность этого дня в том, что он показывает всей планете универсальность ценностей джаза: мир, взаимопонимание между народами и сотрудничество преодолевают культурные, этнические и языковые барьеры. Всё это возможно, когда мы собираемся вместе, наслаждаемся этой музыкой и ценим её по достоинству», — пишут Херби Хэнкок, джазовый музыкант и посол Доброй воли ЮНЕСКО, а также Том Картер, президент Института Джаза им. Т. Монка.

Напомним, празднование Международного Дня Джаза в апреле 2013 года в Одессе, организованное командой проекта «Master-Jam», было единственным в Украине, отмеченным ЮНЕСКО на официальной карте Всемирного Дня Джаза, а финал первого сезона концептуально нового Международного фестиваля джазовой импровизации «Master-Jam Fest» в июне 2013 года в Одессе стал ярким явлением джазового сообщества.

В настоящее время известная журналист и телеведущая, председатель оргкомитета «Master-Jam Fest» (MJF) Елена Ханга и знаменитый джазовый композитор и дирижер, председатель жюри MJF Анатолий Кролл успешно ведут переговоры с руководством Фонда Гейдара Алиева. Под патронатом этого Фонда в 2014 году планируется празднование Международного Дня Джаза в Одессе и Баку, а также проведение финала второго сезона «Master-Jam Fest». К участию в мероприятиях празднования Международного Дня Джаза 26 апреля в Одессе и 30 апреля в Баку будут приглашены мэтры джаза, а также лауреаты MJF-2013 из ряда стран мира. Финал второго сезона «Master-Jam Fest» запланирован на вторую декаду октября 2014 года в Баку. Он включит в себя три конкурсных дня в различных джазовых стилистиках, а также гала-концерт с одновременным открытием традиционного Бакинского джазового фестиваля. Точная дата проведения живого финала второго сезона «Master-Jam Fest» будет объявлена позже.

А сейчас на сайте проекта master-jam.com продолжается прием заявок на участие в новом сезоне Master-Jam Fest 2014.

Участниками второго онлайн сезона проекта уже стало более 300 джазовых импровизаторов из более 50 стран мира.

Итак, в этом году празднование третьего ежегодного Международного Дня Джаза станет совместным — украинским и азербайджанским. Херби Хэнкок пожелал организаторам Дней джаза в Одессе и Баку, Михаилу Фрейдлину и команде проекта «Master-Jam» всяческих успехов в проведении этого праздника, направленного на укрепление мира, дружбы и взаимопонимания между народами, между всеми ценителями прекрасной музыки — объединяющего людей джаза.

Людмила Мазур
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
10.01.2023New/Open Showcase Festival 2023
27.10.2022Volkov ManiFEST – 2022
24.11.2021Фестиваль VOLKOV ManiFEST
06.12.2019Мариам Мерабова и проект Армена Мерабова «MIRAIF» в программе «Я люблю…»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com