nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Джон Мэйолл: Есть еще порох!


Джон Мэйолл: Есть еще порох! На 81-м году жизни патриарх британского блюза (впрочем, давно живущий в Америке) Джон Мэйолл (John Mayall) полон сил, энергии и творческих идей. Джн подписал контракт с лейблом Forty Below Records и 13 мая эта фирма выпускает его новый студийный альбом A Special Life, первый после пятилетнего молчания. Дизайн обложки новой работы создал сам автор.

A Special Life записывался в студиях Северного Голливуда в ноябре 2013 года. Партнерами Мэйолла при записи стали техасский гитарист Роки Этас (Rocky Athas) и ритм-секция из Чикаго Джей Давенпорт (Jay Davenport) – Грег Рзаб (Greg Rzab). Именно таким составом записывался пять лет назад предыдущий диск Tough. Тогда Этаса рекомендовал Мэйоллу его бывший гитарист Бадди Уиттингтон, а басист Рзаб привел за собой и ударника Давенпорта. Кроме основной группы в записи нескольких треков для A Special Life участвовал аккордеонист Си Джей Ченье. В программу альбома вошли как три новых композиции Мэйолла, так и каверы Джимми Роджерса("That's All Right"), Элберта Кинга ("Floodin' in California"), Сонни Ландрета ("Speak of the Devil"), Джимми МакКрэклина ("I Just Got to Know") и Эдди Тейлора ("Big Town Playboy"). Этас и Рзаб также внесли свой вклад в программу альбома.

С середины февраля Мэйолл со своим бэндом едет в концертный тур по Европе, а затем продолжит его в США, в том числе и на фестивале в Монтеррее.



Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
15.04.2024"Промзона" - серия звукосессий на индустриальных объектах
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com