nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Трио Кекко Форнарелли и Роберто Керилло на сцене Дворца Профсоюзов в Минске


Трио Кекко Форнарелли и Роберто Керилло на сцене Дворца Профсоюзов в Минске 11 декабря в 19.00 на сцене Дворца Профсоюзов c потрясающим шоу "Shine" выступит трио новой звезды итальянского джаза композитора и пианиста Кекко Форнарелли и Роберто Керилло, один из лучших мужчин-вокалистов по версии конкурса Jazzit Awards 2012 года. Кекко Форнарелли и Роберто Керилло - участники культурного музыкального проекта "Джазовые субботы у Ратуши", состоявшегося в июне 2013 года в городе Минске.

Концерт в Минске организован агентством "Эквилибриум АРТС" и пройдёт в рамках Европейского тура музыкантов.

"Shine" - это проект, возникший на стыке джаза и классической музыки. В этом проекте совершенно невероятным образом соединились две уникальные личности, создавшие особый стиль, варьирующийся от классического фортепиано до электроники, от музыкальных традиций Северной Европы до вкраплений англо-саксонской стилистики и идей мелодики Востока. Звук голоса и фортепиано переплетаются в совершенной гармонии, дополняя друг друга, смешиваясь в едином музыкальном пространстве. Это эксперимент в области жанра canzone, основанный на тщательном изучении материала, начиная с La Monte Young, Мередит Монк и заканчивая Джоном Кейджем, который использовал в своем творчестве элементы песнопений тибетских монахов Гьюто.

о "Kekko Fornarelli Trio":

http://www.kekkofornarelli.com/

Состав: Kekko Fornarelli (фортепьяно, синтезатор, сэмплы), Giorgio Vendola (контрабас), Dario Congedo (ударные).
Кекко Форнарелли - один из наиболее заметных джазовых пианистов Италии. Музыкант и композитор, он создал свой уникальный стиль, его музыку необходимо скорее наблюдать и изучать, чем просто слушать. Он с успехом путешествует в самых разных странах (Китай, Австралия, США, Россия и вся Европа), и везде имеет огромный успех. О нем пишут самые видные журналы, газеты и блоги, включая The Guardian,Financial Times, London Jazz Blog. Такой отзыв оставил о творчестве трио Форнарелли Джон Фордхэм (Guardian): "После 10 минут его музыки становится очевидно, что у этой великолепной троицы есть много чего поведать слушателю...благодаря их музыке становится по-настоящему очевидно, почему это сплочённое, вдумчивое и глубоко вдохновенное трио так полюбилось Европе"

о Roberto Cherillo (вокал, электроника, бас-синтезатор):

http://www.robertocherillo.com/

Роберто занимает третье место среди лучших мужчин-вокалистов по версии конкурса Jazzit Awards 2012 года. Это потрясающий молодой певец, пианист и композитор. Зачаровывающий, он как оазис в пустыне, дающий возможность изменить нашу ежедневную наполненную стрессами повседневность в сторону чистейшей лирики" - такой отзыв оставил о новом альбоме Роберто Черилло Гвидо Фестинезе. Альбом "Soffice" был недавно записан при участии знаменитого трубача Луки Аквино и вошёл в десятку лучших джазовых альбомов года.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
14.11.2023«Восточные сказки» с Петром Востоковым
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
17.04.2023Oркестр Петра Востокова: «Весна идет!»
01.12.2022Петр Востоков_"Легенды советского джаза" 
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com