nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Дэйв Холланд в Королевской Академии Музыки


Дэйв Холланд в Королевской Академии Музыки Уже почти полвека выдающийся английский басист Дэйв Холланд (Dave Holland, р.1946) является важнейшей фигурой джазовой сцены на родине джаза. Но при этом Дэйв никогда не забывал о своих британских корнях. И связь эта намного глубже, чем только преданность футбольному клубу родного города Вулверхэмптон. На днях стало известно, что Королевская Академия Музыки присвоила Холланду титул своего International Jazz Artist in Residence (это понятие означает привлечение некоей структурой артиста, педагога и т.д. в качестве своего временного участника, хотя постоянно он находится в другом месте) на ближайшие два года.

Представитель Академии Ник Смарт (Nick Smart) заявил в этой связи: «…Студентам Академии будет чрезвычайно полезно познакомиться с тем широким спектром музыкальных талантов, которые Дэйв демонстрирует столь успешно. Я уверен, что период работы и совместной игры с Дэйвом будет необычайно вдохновляющим временем, кульминацией которого станет наш первый совместный концерт в январе будущего года».

Сам музыкант предложение с благодарностью принял: « Я счастлив получить приглашение от Королевской Академии Музыки стать ее their International Jazz Artist in Residence на следующие два года. То время, что мы проведем вместе со студентами Джазового факультета, даст мне возможность проработать с ними некоторые мои собственные креативные идеи и, одновременно, позволит помочь им в раскрытии и развитии собственной музыкальной идентичности».

Дэйв Холланд проработает со студентами Академии одну неделю в январе 2014 года, в том числе даст концерт в академическом Sir Jack Lyons Theatre 22 января.


Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
11.08.2023Творческий путь Майлса Дэвиса в виде комикса
01.08.2023«Музыка на крыше» от "Сириус"
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
10.02.2023В Музее музыки покажут документальный фильм «ДЖАЗ 100»
03.10.2022Музей музыки представит выставку к 100-летию российского джаза
22.04.2022Альбом космической музыки пианистки из Швейцарии
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com