nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Джазовый фестиваль Усадьба Jazz отмечает 10-летний юбилей


Джазовый фестиваль Усадьба Jazz отмечает 10-летний юбилей Текущая неделя будет сопровождаться событием, с нетерпением ожидаемым джазовыми меломанами. В России стартует очередной ежегодный музыкальный фестиваль Усадьба Jazz. В этом году крупнейший в стране опен-эйр отмечает свое десятилетие, сообщает его организатор - агентство "АртМания". Юбилейные мероприятия пройдут в двух городах - 13 июня 2013 года в Екатеринбурге, а 15 и 16 июня - в Москве. В Санкт-Петербурге джазовый марафон в этом году не состоится, так как, по словам организаторов, они "не смогли найти адекватную спонсорскую поддержку", чтобы провести его на достойном уровне.

Тем не менее во всем остальном фестиваль пройдет с традиционным размахом. Хэдлайнерами юбилейной "Усадьбы" в столице станут легендарный рок-музыкант Борис Гребенщиков с группой "Аквариум" и грузинская исполнительница Нино Катамадзе.

Несмотря на долгую историю "Усадьбы", Гребенщиков появится на ней впервые. По словам организаторов, выступление "Аквариума" станет одним из редких шансов увидеть группу вживую. Несколько месяцев назад музыканты фактически заявили, что уходят в подполье.

Также на фестивале выступят норвежский электро-джаз Jaga Jazzist, французский ретро-секстет Caravan Palace, американский кантри-бэнд Blended 328, джаз-формация V4 с музыкантами из Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. Среди других участников - оркестр Олега Лундстрема, квартет Игоря Бутмана, американский джазовый контрабасист Авишай Коэн, квартет легендарного барабанщика Джимми Кобба All-Star Quartet и другие.

Всего в юбилейной Усадьбе Jazz примут участие более 50 коллективов, которые будут играть на пяти сценах.

Мария Зотова
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
25.03.2024JazzWeek в марте
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
01.03.2024JazzWeek: Улисс идет первым
31.01.2024JazzWeek: смена вех
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com