nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Кубинцы зажгут джазовую Одессу с 5 по 8 июня


Кубинцы зажгут джазовую Одессу с 5 по 8 июня Среди участников каждого конкурсного дня Master-Jam Jazz Fest'а 2013 в Одессе сразу три представителя Кубы - кубинский трубач мирового уровня Roberto Garcia; один из авторитетнейших представителей второго поколения джазового движения на Кубе, пианист и композитор Alexis Bosch, а также молодая барабанщица Yissi Garcia, уже ставшая культовой фигурой в джазовой среде на Кубе.

Roberto Garcia – кубинский трубач мирового уровня. Выступал на одной сцене с Chucho Valdes, Emiliano Salvador, Omara Portuondo, Alexis Bosch, Pablo Milanes, Silvio Rodríguez и Ernán López-Nussa. Профессор, проводит мастер-классы по современной музыке и импровизации.

Alexis Bosch – выдающийся кубинский джазовый музыкант, композитор и музыкальный продюсер, один из авторитетнейших представителей второго поколения джазового движения на Кубе, зародившегося на заре шестидесятых.Постоянный член жюри международного конкурса "JoJazz", который проводится на Кубе уже много лет. Музыка Алексиса воздушна. В его манере игры, наполненной дыханием Кубы, также слышится классический подход.

Кубинская барабанщица Yissi Garcia, в свои 25 лет, уже является культовой фигурой в джазовой среде на Кубе.
Участница многих международных джазовых фестивалей, в том числе Montreal Jazz Festival, играла со знаменитым саксофонистом Дэвидом Сэнборном. Её сильный и живой темперамент предопределяет стремительный темп "роста" и поиска себя, под знаком её наибольшего увлечения – джаза.

на фото - Роберто Гарсия

Людмила Мазур
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
26.06.2023JazzWeek в июне
05.06.2023Ural Music Night пройдет 23 июня
30.05.2023JazzWeek: блюзмен на вершине джазового чарта
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com