nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

“Джазовый мост” 19 марта 2013 года: Франция-Германия-Беларусь


“Джазовый мост” 19 марта 2013 года: Франция-Германия-Беларусь 19 марта 2013 года на сцене Республиканского Дворца Культуры Профсоюзов состоится Первый весенний "Джазовый Мост". Проект осуществляется институтом Гете в Минске, Елисейским Фондом, посольством Франции в Республике Беларусь, концертным агентством "Эквилибриум АРТС", приурочен к 50-летию подписания Елисейского договора между Германией и Францией, будет интересен всем, кто интересуется музыкой, культурой и историей.

Сириль Эме - Франция (вокал)
Трио Францa фон Чосси – Германия
Микаэль Валеану - Франция (гитара)
Игорь Лютый - Беларусь (саксофоны)

О Музыкантах:

Сириль Эме, воспитывавшаяся в Европе, Африке и Северной Америке, впитала культурные традиции доминиканской матери и отца-француза. Двадцатишестилетняя певица зарекомендовала себя как беспрецедентный талант современного джаза и поп-музыки, и уже сегодня гастролирует по всему миру . В 2007 году Сириль выиграла первый приз и приз зрительских симпатий на знаменитейшем Montreux Jazz Festival Competition в Швейцарии. Совсем недавно, в конце 2012, Сириль стала победительницей первого международного джазового конкурса имени Сары Вон (Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition).

Franz von Chossy (одна из бабушек музыканта родилась и выросла на Украине), украшающий своим перфомансом лучшие джазовые площадки Европы и Северной Америки, отождествляется с необычайной музыкальной тонкостью. Его музыка одновременно лирична, драматична, загадочна и кинемaтографична. В 2009 году талант Франца был отмечен Второй премией престижного Montreux Solo Jazz Piano Competition.

Молодой французский гитарист Michael Valeanu, окончивший EDIM/Conservatoire National de Bourg-la-Reine (Париж) и New School for Jazz and Contemporary Music (Нью-Йорк), продолжает свой творческий путь в Нью-Йорке, где за несколько лет выступил со многими известнейшими музыкантами. В 2012 году вышел первый сольный альбом гитариста "Теа Тайм".

Игорь Лютый, чье творчество связано преджде всего с группой "Яблочный Чай", сегодня - один из лучших саксофонистов Беларуси, обладающий неповторимой индивидуальностью и опытом выступлений во всевозможных джазовых проектах. Его яркая манера исполнения надолго остается в памяти слушателей.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
01.04.2024«Хармс.Doc Revival» в Москве
25.03.2024JazzWeek в марте
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
06.02.2024«Рапсодия в голубых тонах» — 100
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com