nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Музыка Петруччиани звучит в Англии


Музыка Петруччиани звучит в Англии Творчество знаменитого французского джазового пианиста Мишеля Петруччиани (Michel Petrucciani) продолжает привлекать музыкантов в самых разных странах. К числу почитателей и пропагандистов его таланта можно отнести и итало-британский Tommaso Starace Quartet.

Квартет – любимая форма итальянского саксофониста Томмазо Старачче (р.1975). В настоящее время он руководит сразу двумя квартетами – итальянским и английским. С Англией Томмазо связывают уже давние творческие контакты. Он работает на Британских островах с 1994 года и стал заметной фигурой местной джазовой сцены. В его аглийский квартет входят также пианист Фрэнк Харрисон (Frank Harrison), бас-гитарист Лоуренс Коттл (Laurence Cottle) и барабанщик Крис Николс (Chris Nickolls). Последний альбом квартета, выпущенный Universal/EmArcy в 2012 году посвящен музыке Петруччиани, он так и называется: Celebrating the Music of Michel Petrucciani.

В феврале и марте 2013 года квартет, который в отдельных выступлениях усилит британский трубач Дэймон Браун, отправляется в большой концертный тур по Англии, где будет исполнять музыку Мишеля Петруччиани. Музыканты выступят в Лондоне, Рочестере, Брайтоне, Личфилде и других городах. Остается добавить, что спонсорскую помощь коллективу в организации этого тура оказала организация Jazz Services, давно и плодотворно занимающаяся поддержкой британского джаза.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
01.08.2023«Музыка на крыше» от "Сириус"
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
10.02.2023В Музее музыки покажут документальный фильм «ДЖАЗ 100»
03.10.2022Музей музыки представит выставку к 100-летию российского джаза
22.04.2022Альбом космической музыки пианистки из Швейцарии
23.08.2021«Музыка вечной весны»: знакомство с культурой Колумбии в рамках «Посольских вечеров в Царицыне»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com