nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Фестиваль "Узімкі" в Минске


Фестиваль  "Узімкі" в Минске Во второй день зимы минские музыканты сыграют на "Узімках" – фестивале, который устраивает музыкант Леонид Нарушевич и творческое объединение «Своя среда». Идею "Узімок" лидер «Князя Мышкина» называет «капризом старпера» и желанием собрать в одном месте музыкантов, которых ему хотелось бы услышать. (фестиваль пройдет в клубе «Лисья Нора» - прим. пер.)

Леонид Нарушевич: «Будет такая интересная движуха. Большинство музыкантов, которые в ней примут участие, никуда практически это не выпускают. Не прикладывают усилий, чтобы это получило какую-то поддержку и было показано людям. Сочинения, по большому счету, или возрожденные из пепла или изредка где-то всплывающие, хотя, на мой взгляд, очень интересные».

Действительно, во время "Узімак" состоится несколько воссоединений или полу-воссоединений. Так, впервые за несколько лет на сцену выйдет группа "Яр". При этом дуэт собирается отметить свое десятилетие. После паузы покажет свои новые песни возрожденная "Альтанка". Дмитрий Лукьянчик, в свое время фронтмэн "Альтанкі", представит публике свою новую группу "Лук’ян Трыа". Фольклор барановичских окраин прозвучит в «Лисьей норе» в исполнении Димы Ску и компании. Интересные сэты готовят и сам «Князь Мышкин», и "Капэла на таку". А украшением концерта, по словам Нарушевича, станут Полина Республика и Александр Помидоров.


Маша Колесникова

Перевод с белорусского Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
01.08.2023«Музыка на крыше» от "Сириус"
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com