nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Джон Маклафлин и 4 Dimension выступят в Минске 18 ноября


Джон Маклафлин и 4 Dimension выступят в Минске 18 ноября Один из ста величайших гитаристов всех времен и народов Джон Маклафлин в рамках европейского тура 18 ноября выступит на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра.

Это будет очередной концерт ежегодного международного фестиваля I JAZZ – ROCK-FEST IN BELARUS, стартовавшего в октябре и проводимого компанией «Берин Арт Менеджмент» совместно с Министерством Культуры Республики Беларусь и при поддержке Генерального партнера ЗАО «Альфа-Банк».

Джон Маклафлин выступит в Минске в сопровождении музыкантов своей группы 4 Dimension. Легендарный британский гитарист-виртуоз, один из наиболее ярких представителей мирового джаз-рока, наиболее известен как участник записей знаковых для жанра фьюжн альбомов Майлза Дэвиса In A Silent Way и Bitches Brew; основатель группы The Mahavishnu Orchestra - одного из ярчайших джаз-роковых коллективов 20-го столетия; акустического проекта Shakti, пионера жанра world music; участник акустического трио вместе с гитаристами Пако де Лусия и Ал ди Меола.

Его техника игры на акустических и электрогитарах в различных жанрах, таких как джаз, фламенко, индийская классическая музыка, фьюжн и западная классическая музыка оказала значительное влияние на множество всемирно известных гитаристов. В 2003 г. Маклафлин был упомянут на 49 месте в рейтинге журнала «Rolling Stone» как один из 100 величайших гитаристов всех времен.

По словам продюсера феста Максима Берина, целью проведения I JAZZ- ROCK FEST IN BELARUS, который продлится до 10 декабря, его компания и партнеры видят возрождение и популяризацию джаза и рока в Беларуси.

Настасья Костюкович
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
02.12.2023JazzWeek в ноябре
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com