nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Детям про Колтрейна


Детям про Колтрейна В американском издательстве Clarion/Houghton Mifflin Harcourt вышла книга Spirit Seeker: John Coltrane's Musical Journey, написанная публицистом из «Нью-Йорк Таймс» Гэри Голио (Gary Golio). Иллюстрирована книга работами известного художника Руди Гутьерреса. Еще одно исследование жизни и творчества Колтрейна? В общем-то да, вот только предназначена эта книга для детей в возрасте от 9 лет и старше.

Доступным, ярким и очень поэтичным языком Джолио на 48 страницах рассказывает детям о детстве будущего музыкального гения, об изменившем всю жизнь Колтрейна знакомстве с музыкой Чарли Паркера, о мучительных поисках духовности. Не обходит он стороной и проблемы наркотической зависимости.

Джолио умеет писать для детей. Ранее он уже стал автором двух аналогичных книг, рассказывающих о юности Джими Хендрикса и Боба Дилана: JIMI: Sounds Like A Rainbow – A Story of the Young Jimi Hendrix (Clarion/Houghton Mifflin Harcourt) и When Bob Met Woody – The Story of the Young Bob Dylan (Little, Brown). Обе работы получили хорошую прессу. Что касается Гутьерреса, то он удостаивался нескольких наград за книжные иллюстрации и оформлял обложку альбома Карлоса Сантаны Shaman.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
01.03.2024JazzWeek: Улисс идет первым
05.06.2023Ural Music Night пройдет 23 июня
17.04.2023Oркестр Петра Востокова: «Весна идет!»
04.07.2022Фестиваль Pori Jazz пройдет в июле
24.05.2021Фестиваль "Особое детство. Jazz"
27.04.2020Koktebel Jazz Party проведет онлайн-марафон в поддержку врачей
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com