nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Юбилей NOJO в Карнеги-Холл


Юбилей NOJO в Карнеги-Холл 8 октября на сцене самого престижного концертного зала США, нью-йоркского Карнеги-Холл, будет отмечать свой десятилетний юбилей New Orleans Jazz Orchestra (NOJO) – биг-бэнд из Нового Орлеана, возглавляемый Ирвином Мэйфилдом (Irvin Mayfield).

Трубач и бэнд-лидер Ирвин Мэйфилд – это один из тех людей, кто поддерживает джазовую славу одного из самых уникальных американских городов. На счету Мэйфилда есть целый ряд альбомов, записанных в качестве лидера: As Passions Falls, Love Songs and Ballads (с Эллисом Марсалисом), A Love Letter to New Orleans, Strange Fruit и Half Past Autumn Suite (с Гордоном Парксом). В 2008 году Мэйфилд основал при Университете Нового Орлеана Джазовый институт, профессором которого он является в настоящее время. Вместе с Мэйфилдом в составе NOJO выступают еще несколько педагогов этого института – саксофонист Эд «Свитбрэд» Петерсен, пианист Виктор «Ред» Аткинс и гитарист Стив Масаковски. Всего же в составе биг-бэнда играет 18 музыкантов. За 10 лет своего существования оркестр стал настояшим послом новоорлеанского джаза не только в США, но и далеко за пределами родной страны. Последний пока альбом NOJO Book One был удостоен в 2010 году премии Грэмми, как лучший альбом большого джазового ансамбля.

В праздновании юбилея NOJO будут участвовать такие звезды новоорлеанского джаза, как Брэнфорд Марсалис и Аарон Невилл. Кроме них на сцену Карнеги-Холл поднимутся также известная джазовая вокалистка Ди Ди Бриджуотер, струнный ансамбль Sphinx Virtuosi, Кейси Эбрамс и Хейли Рейнхарт.

В преддверии концерта в Карнеги-Холл Ирвин Мэйфилд заявил, что этим выступлением музыканты оркестра стремятся поблагодарить всех, кто поддерживал и поддерживает Новый Орлеан, его культуру в целом и музыку в частности, особенно в период после разрушительного урагана Катрина.

Леонид АУСКЕРН
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
22.11.2023Хотите гитару от Марка Нопфлера?
27.02.2023JazzWeek: зима уходит, джаз остается
25.02.2022JazzWeek: голос Джазмейи Хорн покорил Америку в феврале
21.01.2022Мариам Мерабова в концерте-открытии фестиваля "Хор без границ"
20.01.2022ZKHR - «Pieces for Double Bass & Piano»
08.12.2021Новый альбом Игоря Бутмана Only Now
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com