nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Weird Beard Флориана Эгли в Москве


Weird Beard Флориана Эгли в Москве Weird Beard – один из двух основных проектов саксофониста Флориана Эгли, относящегося к числу лидеров, описывающих свои идеи художественными, а не статистическими средствами. Этот коллектив, по словам Эгли, «полон разнообразных персональных особенностей, независимости духа, в нём пульсирует вдохновение». Следовать за таким определением лестно и интересно, но мучительно для слушателя, которому даже не говоря, джаз это или что-то ещё.

Разумеется, джаз. Эгли – из того поколения европейских джазменов, для которых эта музыка никогда не была развлекательной или старомодной. В импровизации они ищут средства самовыражения, которым было бы под силу передать всю сложность внутреннего мира серьёзно относящегося к своему делу человека. Пульсирующее вдохновение — от этого, конечно, никуда не деться. Но нельзя забывать и о том, что подобный концептуальный джаз — это в первую очередь работа в творчестве и далеко не во вторую и не в третью — творчество в работе.

Состав проекта:
Florian Egli (саксофон)
Dave Gisler (гитара)
Martina Berther (бас-гитара)
Rico Baumann (ударные)

Этот состав уже достаточно широко известен, несмотря на молодость; в 2014 году Weird Beard финишировали вторыми на национальном джазовом конкурсе для молодых коллективов, едва не получив ZKB Jazz Preis. В апреле 2015 года квартет был выбран для участия в швейцарском «показе» самого престижного и массового профильного джазового форума в мире — германского JazzAhead, проводимого в Бремене. Сам же лидер, не так давно окончивший Университет искусств Цюриха (что любопытно, обучался он там у Кристофа Граба — одного из участников первых дней «МузЭнергоТура-2014″!), сегодня активно играет, например, ещё и в джаз-оркестре Люцерна и понемногу собирает разнообразные европейские премии, композиторские гранты и прочие регалии, количество которых вот-вот перейдёт в качество.

В рамках "МузЭнергоТура - 2015" Weird Beard Флориана Эгли выступит 17 августа 2015 года в Москве в Клубе Алексея Козлова.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
15.09.2020«Стинг в Джазе» от Никиты Агафонова и Московского Джаз-квартета
02.09.2020Сентябрь в московском Академ Джаз Клубе
16.12.2019Common Space – концерты новой российской и британской музыки (Москва, Нижний Новгород)
26.11.2019Живая легенда минимализма Терри Райли в Москве и Петербурге
23.09.2019Грегг Кофи Браун в московском Доме Блюза BB King
27.08.2019Фотограф The Beatles проведет авторскую экскурсию по выставке в Москве
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com