nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Концерт солидарности с украинскими беженцами


Концерт солидарности с украинскими беженцами 10 июня в Berklee Performance Center знаменитого бостонского джазового колледжа пройдет концерт солидарности с беженцами из Украины. Концерт организован совместно с UNHCR, организацией ООН по делам беженцев. Главным идейным вдохновителем концерта стал Вадим Неселовский (Vadim Neselovskyi), пианист и композитор, уроженец Одессы, а ныне один из преподавателей Беркли.

В концерте примут участие такие выдающиеся музыканты, как вибрафонист Гэри Бартон, пианист Фред Херш, трио Неселовского с ударником Роненом Ициком и басистом Дэниэлом Лумисом, а также студенческий хор Pletenitsa под управлением Кристианы Карам. Прозвучит украинская народная музыка и композиции Неселовского.

«В самых страшных ночных кошмарах я не мог себе представить ничего подобного происходящему. Разрушены целые города, убиты тысячи людей», - говорит Вадим Неселовский. Он очень польщен тем, что Гэри Бертон, его друг и учитель, сразу откликнулся на предложение поучаствовать в этом концерте, и согласился приехать в Бостон. Благодарен он за участие и Фреду Хершу, продюсировавшему его альбом 2013 года Music for September. Кстати, у этого музыканта есть и восточноевропейские корни. Необычным будет и исполнение украинских песен хором Pletenitsa, в котором поют студенты из Чили, Болгарии, Норвегии, Ливана.

на фото - Вадим Неселовский


Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
06.09.2023Концерт Fatime Songoro и Sanchillo Atmosphere band
23.05.2023Совместный концерт И.Бутмана и Л.Долиной
02.02.2022Бесплатный концерт Eilenkrig Crew на фестивале New/Open Showcase в Екатеринбурге
21.01.2022Мариам Мерабова в концерте-открытии фестиваля "Хор без границ"
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com