nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Гомель: Соул-Блюз-Фанк с Сергеем Куреком


Гомель: Соул-Блюз-Фанк с Сергеем Куреком Лето 2013 в Гомеле стало началом уникального некоммерческого проекта: «Живая блюз и соул музыка по понедельникам», который был придуман музыкантом Сергеем Куреком и его соратниками.

Сергей Курек – один из самых знаменитых блюзменов Беларуси. Выступал на одной сцене с легендами мирового блюза: Bob Margolin, Kim Wilson and Fabulous Thunderbirds, Charlie Musselwhite, Sonny Landrerh и другими. Представлял Беларусь в 15 международных фестивалях в Украине, России, Польше и, конечно же, в нашей стране. В 2010 году его песня "Cold Rain" стала главным саундтреком к фильму «Днепр» культового украинского режиссера Александра Шапиро, с премьерой на знаменитом кинофестивале в Каннах.

Свою еженедельную музыкальную программу Сергей Курек будет представлять на сцене «Чисто пивного ресторанчика», который с радостью поддержал проект. Выступления проходят в формате квартета под названием Mystic Rive. Каждый раз вечером в понедельник создается неповторимая атмосфера музыкального позитива и искрометных импровизаций. В репертуаре множество произведений классиков мирового блюза и соула, а также авторские композиции. Первый концерт из серии состоялся 10-го июня. Добро пожаловать всем желающим.

8 июля - Сергей Курек и VASABI JAZZ BAND
Уникальный концерт в истории Гомеля! Один из самых знаменитых блюзменов Беларуси на сцене с талантливыми VASABI JAZZ BAND (Бэнд–лидер Андрей Васильев). Коллектив занял достойное место в музыкальной жизни нашей страны, является победителем музыкальных конкурсов, успешно представил Беларусь на международном фестивале молодежного искусства в г. Абердин (Шотландия, 2012 г).

В совместной программе с Сергеем Куреком вас ждет невероятное сочетание драйва и артистизма, стиля и традиций, а также зажигающих импровизаций.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
06.02.2024«Рапсодия в голубых тонах» — 100
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
19.10.2023Не стало Карлы Блей
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com