nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Chiefs Band познакомит Москву и Звенигород с бульба-фанком


Chiefs Band познакомит Москву и Звенигород с бульба-фанком Chiefs Band - это единственный в своем роде, заводной и умопомрачительный «бульба-фанк оркестр под руководством Александра Мышкевича» «Чернокожие придумали джаз и блюз, а мы «бульбяны» фанко-джаз. Они же там работали на кукурузных и хлопковых плантациях, а мы на картофельных», - так объясняет сам Александр возникновение музыкального стиля коллектива.

Chiefs Band - это особая разновидность музыкальной кухни. Главная особенность ее творческой рецептуры – невероятная экспрессия, фантастический драйв и сумасшедшая энергетика! Творческое кредо ансамбля - авторский джаз-фанк, энергично и профессионально исполненный. Музыкальный язык команды - многогранная импровизация саксофона, дерзкая труба и мелодичный тромбон, темпераментная бас-гитара, ритмичные барабаны вместе с гармоничным вокалом.

Весной 2012 года группа Chiefs Band выпустила свой дебютный альбом под названием Jazz Pirates, скрупулезная работа над которым длилась в течение года. В феврале 2013 г. родоначальники «бульба-фанка», минская группа Chiefs Band порадует российскую публику 2 сольными концертами.

8 февраля солнечной энергией, позитивом и сумасшедшим драйвом наполнится легендарный московский клуб «Форте». История этого клуба началась в 1996 году, за время работы на его сцену поднималось огромное количество известных музыкантов и коллективов. Вот всего лишь несколько имен: Алексей Козлов и «Арсенал», Игорь Бутман, Георгий Гаранян, Анатолий Кролл, ансамбли "Аквариум", "Песняры", "Машина времени", Роберта Гамбарини (США), Кортни Пайн (США), Дебора Браун (США), Тим Стронг (США), группы: Smokie, Deep Purple, Slade и многие другие. Сегодня клуб «Форте», ориентируясь на музыку в стиле джаз, джаз-рок, блюз, фанк и соул, входит в 20-ку лучших джазовых клубов Москвы.

9 февраля «джазовые хулиганы» выступят в подмосковном Звенигороде. Группа Chiefs Band даст большой сольный концерт в рамках третьего фестиваля «Jazz in Звенигород». Приглашение принять участие в фестивале ребятам сделал его художественный руководитель, музыкальный журналист, историк джаза Владимира Каушанский, который при знакомстве с Chiefs Band назвал музыкантов белорусской группой Chicago. Группа Chiefs Band будет создавать свою неповторимую атмосферу с умопомрачительным «бульба-саундом» в большом зале Культурного Центра им. Любови Орловой, где традиционно проходит фестиваль.

Может быть интересно: sherlar uz на www.musqaymoq.uz.

Надежда Стурченко
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
06.09.2023Концерт Fatime Songoro и Sanchillo Atmosphere band
20.01.2022ZKHR - «Pieces for Double Bass & Piano»
15.09.2020«Стинг в Джазе» от Никиты Агафонова и Московского Джаз-квартета
02.09.2020Сентябрь в московском Академ Джаз Клубе
16.12.2019Common Space – концерты новой российской и британской музыки (Москва, Нижний Новгород)
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com