nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Сергей Терентьев: "О Любви"


Сергей Терентьев: "О Любви" 13 февраля пианист Сергей Терентьев играет программу "О Любви" в Еврейском культурном центре Beit Grand (Одесса,ул. Нежинская 77/79). Это специальный концерт ко Дню Святого Валентина для всех влюбленных и не только! Начало в 19:00.

Сергей Терентьев, пианист, по праву считающийся в Украине одним из самых виртуозных исполнителей. Он первым начал исполнять в одном концерте классическую музыку и джаз...

Выдающийся мастер одесской фортепианной школы, который первым в музыкальном пространстве СССР 70-х годов начал играть на филармонической сцене и классические, и джазовые произведения. Получил блестящее академическое образование в специальной музыкальной школе имени профессора П.С. Столярского и одесской консерватории им. А.В. Неждановой. Прошёл курс «джазовой консерватории» в оркестре Олега Лундстрема.

С 1978 года (с перерывами на работу в Дании, Испании) является солистом Одесской филармонии. Принимает участие в джазовых фестивалях и отдельных концертах, исполняя джазовую классику и собственные аранжировки произведений Шопена, Рахманинова.

Джазовые критики нескольких европейских стран назвали одесского пианиста «маэстро шёлковые пальцы», так как исполнительский стиль С. Терентьева, продолжая утончённый романтизм Билла Эванса и независимость ритмики правой и левой руки Эролла Гарнера, обладает особой изысканностью и изяществом.

Сергей Терентьев наиболее часто выступает соло или в камерном джазовом составе.

Людмила Мазур
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
25.04.2021JazzWeek: С любимыми не раставайтесь!
23.03.2020Женя Любич выпустила Маяковского в блюзе и Лермонтова в инди-роке
06.12.2019Мариам Мерабова и проект Армена Мерабова «MIRAIF» в программе «Я люблю…»
18.06.2019Сергей Манукян - Джазовый вечер в отеле St.Regis
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com