nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Грэмми – 2014

стиль:
Грэмми – 2014
56-я ежегодная церемония вручения премий Грэмми прошла 26 января 2014 года в Стэйплс-центре в Лос-Анджелесе. Непривычно ранняя дата проведения церемонии была связана с желанием организаторов «развести» вручение премий Грэмми с другим событием мирового масштаба – Зимними Олимпийскими играми в Сочи, которые, как известно, пройдут в феврале. «Золотые граммофончики» вручались в 82 категориях. Представляем и поздравляем победителей в «родных» для нашего сайта и близких к ним категориям. Особые поздравления соседям: блестящий успех польского джаза в категории «Лучший альбом большого джазового ансамбля». В каждой категории указаны также номинанты премии Грэмми.
31. Лучшее импровизационное джазовое соло

Победитель: Orbits
Wayne Shorter, soloist
Track from: Without A Net (The Wayne Shorter Quartet)
Label: Blue Note Records

Номинанты:

Don’t Run
Terence Blanchard, soloist
Track from: Magnetic
Label: Blue Note Records

Song For Maura
Paquito D’Rivera, soloist
Track from: Song For Maura (Paquito D’Rivera And Trio Corrente)
Label: Sunnyside Records/Paquito Records

Song Without Words #4: Duet
Fred Hersch, soloist
Track from: Free Flying (Fred Hersch And Julian Lage)
Label: Palmetto Records

Stadium Jazz
Donny McCaslin, soloist
Track from: Casting For Gravity
Label: Greenleaf Music


32. Лучший альбом вокального джаза

Победитель: Liquid Spirit
Gregory Porter
Label: Blue Note Records

Номинанты:

The World According To Andy Bey
Andy Bey
Label: HighNote Records

Attachments
Lorraine Feather
Label: Jazzed Media


WomanChild
Cécile McLorin Salvant
Label: Mack Avenue Records

After Blue
Tierney Sutton
Label: BFM Jazz

33. Лучший альбом инструментального джаза

Победитель: Money Jungle: Provocative In Blue
Terri Lyne Carrington
Label: Concord Jazz

Номинанты:

Guided Tour
The New Gary Burton Quartet
Label: Mack Avenue Records

Life Forum
Gerald Clayton
Label: Concord Jazz

Pushing The World Away
Kenny Garrett
Label: Mack Avenue Records

Out Here
Christian McBride Trio
Label: Mack Avenue Records

34. Лучший альбом большого джазового ансамбля

Победитель: Night In Calisia
Randy Brecker, Włodek Pawlik Trio & Kalisz Philharmonic
Label: Summit Records

Номинанты:

Brooklyn Babylon
Darcy James Argue’s Secret Society
Label: New Amsterdam Records

Wild Beauty
Brussels Jazz Orchestra Featuring Joe Lovano
Label: Half Note

March Sublime
Alan Ferber
Label: Sunnyside Records

Intrada
Dave Slonaker Big Band
Label: Origin Records

35. Лучший альбом латинского джаза

Победитель: Song For Maura
Paquito D’Rivera And Trio Corrente
Label: Sunnyside Records/Paquito Records

Номинанты:

La Noche Más Larga
Buika
Label: Warner Music Spain S.L.

Yo
Roberto Fonseca
Label: Concord Jazz

Eggun
Omar Sosa
Label: Otá Records

Latin Jazz-Jazz Latin
Wayne Wallace Latin Jazz Quintet
Label: Patois Records

39. Лучший альбом госпел

Победитель: Grace [Live]
Tasha Cobbs
Label: EMI Gospel/ Motown Gospel

Номинанты:

Best For Last: 20 Year Celebration Vol. 1 [Live]
Donald Lawrence
Label: Quietwater Entertainment/EOne

Best Days Yet
Bishop Paul S. Morton
Label: Tehillah Music Group/EOne

God Chaser [Live]
William Murphy
Label: RCA Inspiration/ Verity Gospel Music Group

Greater Than [Live]
Tye Tribbett
Label: Motown Gospel

46. Лучший альбом американа

Победитель: Old Yellow Moon
Emmylou Harris & Rodney Crowell
Label: Nonesuch Records

Номинанты:

Love Has Come For You
Steve Martin & Edie Brickell
Label: Rounder

Buddy And Jim
Buddy Miller And Jim Lauderdale
Label: New West Records

One True Vine
Mavis Staples
Label: Anti Records

Songbook
Allen Toussaint
Label: Rounder

47. Лучший альбом блюграсс

Победитель: The Streets Of Baltimore
Del McCoury Band
Label: McCoury Music

Номинанты:

It’s Just A Road
The Boxcars
Label: Mountain Home Music Company

Brothers Of The Highway
Dailey & Vincent
Label: Rounder

This World Oft Can Be
Della Mae
Label: Rounder

Three Chords And The Truth
James King
Label: Rounder


48. Лучший блюзовый альбом:

Победитель: Get Up!
Ben Harper With Charlie Musselwhite
Label: Stax

Номинанты:

Remembering Little Walter
Billy Boy Arnold, Charlie Musselwhite, Mark Hummel, Sugar Ray Norcia & James Harman
Label: Blind Pig Records

Cotton Mouth Man
James Cotton
Label: Alligator

Seesaw
Beth Hart & Joe Bonamassa
Label: J&R Adventures

Down In Louisiana
Bobby Rush
Label: Deep Rush Records

49. Лучший альбом фолк-музыки

Победитель: My Favorite Picture Of You
Guy Clark
Label: Dualtone

Номинанты:

Sweetheart Of The Sun
The Greencards
Label: Darling Street Records

Build Me Up From Bones
Sarah Jarosz
Label: Sugar Hill Records

The Ash & Clay
The Milk Carton Kids
Label: Anti Records

They All Played For Us: Arhoolie Records 50th Anniversary Celebration
(Various Artists)
Chris Strachwitz, producer
Label: Arhoolie Records


52. Лучший альбом world music

Победитель: Savor Flamenco
Gipsy Kings
Label: Knitting Factory Records

Номинанты:

No Place For My Dream
Femi Kuti
Label: Knitting Factory Records

Live: Singing For Peace Around The World
Ladysmith Black Mambazo
Label: Ladysmith Black Mambazo

The Living Room Sessions Part 2
Ravi Shankar
Label: East Meets West Music, Inc.

61. Лучшая инструментальная аранжировка

Победитель: On Green Dolphin Street
Gordon Goodwin, arranger (Gordon Goodwin’s Big Phat Band)
Track from: NA
Label: Telarc International

Номинанты:

Invitation
Kim Richmond, arranger (The Kim Richmond Concert Jazz Orchestra)
Track from: Artistry: A Tribute To Stan Kenton
Label: Mama Records

Side Hikes – A Ridge Away
Chuck Owen, arranger (Chuck Owen & The Jazz Surge)
Track from: River Runs: A Concerto For Jazz Guitar, Saxophone & Orchestra
Label: Mama Records

Skylark
Nan Schwartz, arranger (Amy Dickson)
Track from: Dusk & Dawn
Label: Sony Classical

Wild Beauty
Gil Goldstein, arranger (Brussels Jazz Orchestra Featuring Joe Lovano)
Label: Half Note

62. Лучшая инструментальная аранжировка аккомпанемента вокала

Победитель: Swing Low
Gil Goldstein, arranger (Bobby McFerrin & Esperanza Spalding)
Label: Masterworks
What A Wonderful World
Shelly Berg, arranger (Gloria Estefan)
Track from: The Standards
Label: Masterworks

La Vida Nos Espera
Nan Schwartz, arranger (Gian Marco)
Track from: Versiones
Label: E35 Music & Caracola Records

Let’s Fall In Love
Chris Walden, arranger (Calabria Foti Featuring Seth MacFarlane)
Label: Moco Records

The Moon’s A Harsh Mistress
John Hollenbeck, arranger (John Hollenbeck)
Track from: Songs I Like A Lot
Label: Sunnyside

65. Лучшие liner notes к альбому

Победитель: Afro Blue Impressions (Remastered & Expanded)
Neil Tesser, album notes writer (John Coltrane)
Label: Pablo/Concord Music Group

Номинанты:

Call It Art 1964-1965
Ben Young, album notes writer (New York Art Quartet)
Label: Triple Point Records

Electric Music For The Mind & Body
Alec Palao, album notes writer (Country Joe & The Fish)
Label: Ace/Vanguard

Stravinsky: Le Sacre Du Printemps
Jonathan Cott, album notes writer (Leonard Bernstein & New York Philharmonic)
Label: Sony Classical

360 Sound: The Columbia Records Story
Sean Wilentz, album notes writer (Various Artists)
Label: Columbia Records

Work Hard, Play Hard, Pray Hard: Hard Time, Good Time & End Time Music, 1923-1936
Nathan Salsburg, album notes writer (Various Artists)
Label: Tompkins Square

Леонид Аускерн


авторы
Леонид АУСКЕРН
страна
Польша, США
Расскажи друзьям:

Еще из раздела премии
Объявлены лауреаты премии Polar Music -2007 Moacir Santos получил премию Shell Music Award 2006 Все лауреаты премии JJA за 2006 год Blues Music Award 2006 - Лауреаты главной блюзовой премии года
© 2017 Jazz-квадрат

Сайт работает на платформе Nestorclub.com