nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Грэмми – 2016

стиль:

Грэмми – 2016
В 16-й раз за всю историю церемоний вручения Грэмми, премий Национальной Академии грамзаписи США, она состоялась 15 февраля 2016 года в Стейплс-центре в Лос-Анджелесе. Всего же по счету эта церемония была уже 58-й. Так как представители интересующих нас музыкальных направлений в очередной раз «пролетели» мимо наград в главных номинациях, сообщаем имена триумфаторов и номинантов по категориям, интересным посетителям именно нашего сайта. Отметим сразу «дубль» неувядаемой Марии Шнайдер и достижение Анжелик Киджо, побеждающей в категории world music второй год подряд! Итак:

Лучший альбом современной инструментальной музыки
Победитель: SylvaSnarky Puppy & Metropole Orkest
Номинанты: Guitar in the Space Age!Bill Frisell
Love LanguageWouter Kellerman
AfrodeeziaMarcus Miller
The Gospel According to Jazz, Chapter IVKirk Whalum

Лучшее джазовое импровизационное соло
Победитель "Cherokee" – Christian McBride, soloist
Номинанты: "Giant Steps" – Joey Alexander, soloist
"Arbiters of Evolution" – Donny McCaslin, soloist
"Friend or Foe" – Joshua Redman, soloist
"Past Present" – John Scofield, soloist

Лучший альбом вокального джаза

Победитель: For One to LoveCécile McLorin Salvant
Номинанты: Many a New Day: Karrin Allyson Sings Rodgers & HammersteinKarrin Allyson
Find a HeartDenise Donatelli
Flirting with DisasterLorraine Feather
JamisonJamison Ross

Лучший альбом инструментального джаза

Победитель Past PresentJohn Scofield
Номинанты: My Favorite ThingsJoey Alexander
BreathlessTerence Blanchard featuring The E-Collective
Covered: Recorded Live at Capitol StudiosRobert Glasper & The Robert Glasper Trio
Beautiful LifeJimmy Greene

Лучший альбом большого джазового ансамбля

Победитель: The Thompson FieldsMaria Schneider Orchestra
Номинанты: Lines of Color – Gil Evans Project
KölnMarshall Gilkes and WDR Big Band
Cuba: The Conversation ContinuesArturo O'Farrill and the Afro Latin Jazz Orchestra
Home Suite HomePatrick Williams

Лучший альбом латинского джаза

Победитель: Made in BrazilEliane Elias
Номинанты: Impromptu – The Rodriguez Brothers
Suite CaminosGonzalo Rubalcaba
Intercambio – Wayne Wallace Latin Jazz Quintet
Identities are ChangeableMiguel Zenón

Лучший альбом госпел

Победитель: Covered: Alive in Asia [Live] (Deluxe) – Israel & Newbreed
Номинанты: Destined to Win [Live]Karen Clark Sheard
Living ItDorinda Clark-Cole
One Place LiveTasha Cobbs
Life Music: Stage TwoJonathan McReynolds

Лучший альбом американа

Победитель: Something More Than FreeJason Isbell
Номинанты: The Firewatcher's DaughterBrandi Carlile
The Traveling KindEmmylou Harris & Rodney Crowell
MonoThe Mavericks
The Phosphorescent BluesPunch Brothers

Лучший блюзовый альбом

Победитель: Born to Play GuitarBuddy Guy
Номинанты: Descendants of Hill CountryCedric Burnside Project
Outskirts of LoveShemekia Copeland
WorthyBettye LaVette
Muddy Waters 100John Primer and various artists

Лучший фолк альбом
Победитель: Béla Fleck & Abigail WashburnBéla Fleck and Abigail Washburn
Номинанты: Wood, Wire & WordsNorman Blake
Tomorrow Is My TurnRhiannon Giddens
Servant of LovePatty Griffin
Didn't He RambleGlen Hansard

Лучший альбом world music

Победитель: SingsAngélique Kidjo
Номинанты: Gilbertos Samba Ao VivoGilberto Gil
Music from InalaLadysmith Black Mambazo with Ella Spira and The Inala Ensemble
HomeAnoushka Shankar
I Have No Everything HereZomba Prison Project

Лучшая инструментальная композиция

Победитель: "The Afro Latin Jazz Suite" Arturo O'Farrill, composer (Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra featuring Rudresh Mahanthappa)

Номинанты: Civil War" Bob Mintzer, composer (Bob Mintzer Big Band)
"Confetti Man" David Balakrishnan, composer (Turtle Island Quartet)
"Neil" Rich DeRosa, composer (University Of North Texas One O'Clock Lab Band)
"Vesper" Marshall Gilkes, composer (Marshall Gilkes & WDR Big Band)

Лучшая аранжировка, инструментальная с вокалом

Победитель: "Sue (Or in a Season of Crime)" Maria Schneider, arranger (David Bowie)

Номинанты: "Be My Muse" Shelly Berg, arranger (Lorraine Feather)
"52nd & Broadway" Patrick Williams, arranger (Patrick Williams featuring Patti Austin)
"Garota de Ipanema" Otmaro Ruiz, arranger (Catina DeLuna featuring Otmaro Ruiz)
"When I Come Home" Jimmy Greene, arranger (Jimmy Greene with Javier Colon)


Леонид Аускерн



авторы
Леонид АУСКЕРН
страна
США
Расскажи друзьям:

Еще из раздела премии
Grammy Awards 2008 Лучшие в джазе 2007 по версии JJA Объявлены лауреаты премии Polar Music -2007 Moacir Santos получил премию Shell Music Award 2006
© 2017 Jazz-квадрат

Сайт работает на платформе Nestorclub.com